Бекас-авто....покупка ружья...насколько серьезный дефект

Pravednik

Сегодня в магазине покупал Бекас-авто ВПО 201-05 в комплекте короткий ствол, пистолетная рукоятка, патронник 76 мм. и обнаружил небольшую раковинку с половинку спичечной головки неправильной формы на стенке газоотводной камеры (куда поршень вставляется,) примерно в 1 мм. может чуть меньше от одного из отверстий по их линии. Глубину раковинки понять трудно внешне с отверстием оно не смыкается,есть маленькое расстояние а что в глубине не знаю,поковырять мне ее нечем было, да и не дали бы наверно. Кто может сталкивался подскажите насколько серьезный дефект. Я так думаю, что диаметр газоотводных отверстий заводом подбирался, вдруг эта раковина в глубине с отверстием сходится- значить объем отводимых газов на перезарядку изменится, может резкость пострадает. Или через год другой от стрельбы прогорит большая дырка. Короче не взял ружье из-за этого, оно одно в магазине было. Больше дефектов не нашел, цевье вот только погромыхивало при тряске. Ружье это одно с месяц наверное в магазине лежало, цена у нас в Рязани 17,5 т.р. Вроде как такие ружья хорошо разбираются. Спасибо.

MVS

Видите, лежит, одно, последнее, хорошо разбираемое... И лежит! Ну пусть и дальше лежит, а Вы уважаемый возьмете в другом месте такое что бы не было некаких раковин и прочего брака
и душа будет спокойна!

sergs

дело в том, что Рязань не Москва, хоть и не далеко находиться. ВПО-201-05 в наших магазинах вещь редкая, почему-то, вот человек и спрашивает. Может быть есть смысл съездить в подмосковье за ним, например сюда www.tempgun.ru . За одно, по-моему, там и предварительно отсрелять его можно и дешевле.

MVS

Я об этом и говорю!

Покет

Увжаемый Праведник, на руште себе мозг. Раковина может быть результатом некачественной обработки, некачественного литья (что гораздо хуже, механического пвреждения во время транспортировки - хранения. Самый лучший вариант - приезжайте в Москву, убейте день, но купите то, что проверенно и дефектов на Ваш взгляд не имеет. Знаю, что сюрпризы будут, но они решаются с помощю напиллинга.

Sergey M @

Потому месяц и лежало что с браком! Не нужно его брать.

strelok

Не уверен не бери, если это правда брак то потом все проклянешь. Наберись терпения и сгоняй до Москвы.

Nansen

Действительно, от Рязани до Москвы не так далеко, чтобы съездить за нормальным ружьём, и не стоит брать с дефектами. Цевьё на Бекасах брякает традиционно, а вот дефекты в металле - это совсем неправильно. Не берите такое.
А в рекомендованном sergs магазине в Климовске стоимость обычно заметно меньше, так что затраты на поездку частично скомпенсируются. Отсрелять приобретённое ружьё там действительно можно, только это происходит не в магазине 😊 , а на стрельбище, до которого пешком далековато, поэтому надо приезжать на своём авто.

WERWOLF

Да и деньги то человек платит без дырочек 😊