Частичное загрязнение ствола?

maxkyiv

частичное загрязнение ствола?
На крайних пострелухах обратил внимание сняв ствол-две трети ствола в нагаре и остатках несгоревшего пороха, а треть что ближе к дулу -чистая.Почему так получается? Порох Крук, заряд 34 гр дроби, ПК. Выстрел полноценный. Ствол 51 см. Из за чего ствол не весь грязный?

nikaljak

В конце 2014 года обратил внимание на такую же картину:в декабре приходилось стрелять на охоте и в стволах такая грязь и несгоревший порох,но раньше такого не было(ружьё чищу после каждого дня охоты).Я грешил на патроны Феттер 2008 года, но у Вас такого нет наверное.

Виталий А

При минусах всегда так, больше срани, порох хуже горит плюс конденсат.

nikaljak

А я думал патроны старые.

maxkyiv

Народ, та проблема не в грязном стволе, а почему передняя треть ствола нааоборот чистая???

maxkyiv

А чего передняя треть то чистая???

Виталий А

Эхе-хе-хе-хе... мне вот интересно современная молодежь хоть что то читает?
Даже в гугле самостоятельно найти..., нет ить надо что б на блюдечке. Лишний раз убедишься в пророчествах Задорнова !

http://forum.artknife.am/viewtopic.php?p=13017

maxkyiv

Виталий А - я конечно понимаю что у некоторых с возрастом после 50 прогрессируют не самые лучшие качества из-за естественного увядания мозговой деятельности, они становятся неспособны уловить суть, но всегда готовы блеснуть старыми орденами 😊 , поэтому из уважения к Вашему стрелковому опыту предельно вежливо интересуюсь и конкретизирую вопрос еще раз - где в приведенной ссылке информация о том, почему ствол загрязнен не равномерно и чистый в передней (ближе к дулу) части?

Почему "срань" не расположена равномерно? ИМЕННО НЕ РАВНОМЕРНО? А не почему она вообще в стволе есть...

Ссылка приведена "от фонаря" и отражает общие вопросы внутренней баллистики которые я знаю и без нее и без Вас.
Есть что по сути?
Спасибо.

ЗЫ. Задорнов - старый пердун впавший в маразм.

Виталий А

maxkyiv
Виталий А - я конечно понимаю что у некоторых с возрастом после 50 прогрессируют не самые лучшие качества из-за естественного увядания мозговой деятельности...

Возможно... но утешает лишь одно - у них эта деятельность присутствует, т.к. собственно есть мосК 😊
Покаление "пепси" к сожалению не научилось ни вежливому общению ни складывать 2 + 2 и главное анализировать что это будет 4... а не 8-мь 😊

Людям в совершенстве знакомым с внутренней балистикой - вряд ли стоило задавать делитантские вопросы, тем более выслушивать ответы от людей с увядающей мозговой деятельностью 😊, за сим позвольте откланяться.

maxkyiv

Виталий, ну вы же первый подъябывать начали?