Чоки к Браунингу

Сергей,Ижора

Всем привет! Вот приобрёл себе 425 12/89, а по англицки не шпрехаю. Где-то видел шикарную статью про фсякие чоки-получоки специальнообученные, типа инвектор, инвектор-плюс....Ткните пальцем, пожалуйста....Или расскажите понимаемым языком, что к чему, а то я в этих насечках запутался уже)))))По логике, оптимальное сочетание 0,25 низ, 0,75 верх по птице сейчас, если я правильно понимаю? Какие это насечки?

feoktistov

4 насечки - 0,25
3 насечки - 0,5
2 насечки - 0,75
1 насечка - 1,0
без насечек - цилиндр.

FORESTER

Сергей,Ижора
Вот вы купили 425ый!Напишите отзыв с фото!В разделе "Ружье глазами владельца" Там и тема есть про Браунинги!
Ждем-с.

feoktistov

2 FORESTER
Я там фото 525-го подвесил.

Сергей,Ижора

Пока сложно сказать. Ружьё, в принципе, пацаны на юбилей подарили)))точнее, 50 тр)))))Сказали, сам выбери...Долго ходил по магазинам, вскидывал, прикладывал, в итоге навскидывал сначала GTS, но потом, уже практически купив(предварительно удавив жабу)))), попросил подержать Waterfoul(разница в цене всего 1 тр) и взял его. Он всё-таки больше для охоты подходит за счёт спецпропитки деревяшек, а так с GTS практически нет разницы. Планка узкая и патронник 89, вроде как и все изменения(моё мнение как дилетанта в Браунингах). Базовая модель то всё тот же 425...
Сходил с ним на стенд, понял, что моё мнение о себе как о суперснайпере всех времён и народов сильно преувеличено)))))Зато есть чем себя теперь занять, когда на рыбалку не вырваться по времени)))Буду учиться стрелять))))
Г-н feoktistov, спасибо за консультацию....

Сергей,Ижора

А ещё...У моего, в отличии от GTS, этот, как его????Затыльник????Ну, в общем, хрень такая резиновая сзади, и вроде как заменяемая, типа, приклад подгонять....Или я чего-то не то говорю???))))))

feoktistov

Сергей,Ижора
Г-н feoktistov....

Господа в Париже! (с)

😀
Если чем могу быть полезен, всегда к вашим услугам!

Сергей,Ижора

Э нет, не соглашусь...Парижане сейчас всё больше в амплуа "Чего изволите-с" выступают....Когда к ним владелцы Браунингов из России приезжают))))))))
Вопросов, конечно, много, но пока я ещё их не готов сформулировать...Всё-таки разница да и диапазон применения здорово отличаются от Сайги20.

feoktistov

Кстати,интересно было бы фото 425-го увидеть

FORESTER

feoktistov
2 FORESTER
Я там фото 525-го подвесил.

Да,видел,конечно-же,сразу!
А фото 425го тоже не плохо-бы глянуть и сравнить!

Сергей,Ижора

Блин, я далёк от этого....А сисадмин в отпуске(((((Приедет, нагну, если надо...В принципе, в "Калашникове" 6/2006 есть фото GTS, так только картинкой на гравировке, ИМХО, отличается...И чуть другая рукоятка, как говорят...

FORESTER

Да видели мы эти картинки неживые!
А вот ваше было-бы живое!

Сергей,Ижора

Поздже)))))

feoktistov

Сергей,Ижора
Приедет, нагну, если надо......

Тоже сфотографируй!
😀

Eduard G

Но зачем-же патронник 89мм - стрелять то всем будет. Но для гильз 70-76мм не комильфо - скорее всего будет определенный (хоть, наверно, и не критичный) прорыв газов с падением резкости.

Сергей,Ижора

Блин, озадачился покупкой чока 0,75(не было в комплекте(((((В Питере нереально(оригинальный). предлагают какие-то "тюнинговые", которые из ствола торчат на 2 см, типа "круто"))))))Цены нереальной, около 4 тр штука((((Где бы купить?????В "Кольчугу" позвонил, говорят бывают, но ОЧЕНЬ редко(((((