Отличия Браунинг 525 - Hunter, Sporter, GTS

Боброудав

Рассмотрим эти 3 варианта для выбора ружья для спортинга, с которым можно выполнить КМС, и которое можно брать и на охоту.

Владельцы наверняка сталкивались с выбором из этих 3х моделей семейства 525. Расскажите, почему выбрали для себя именно эту модель?
Еще интересно, одинаков ли ресурс у этих трех. За счет чего тяжелее спортер и ЖТС?
В магазине пробовал ЖТС 76см, лег очень хорошо, и баланс подходит. Спортер версию еще не пробовал. Хантер нравится больше, но прицельная планка чуть низковата для меня, вижу её как бы немного сверху.

P. S.
Есть похожая тема за 2011 год, но там одни пишут что GTS - недоразумение с плохим балансом, и лучше брать спортер. А другие пишут, что у всех 525 баланс одинаков. А третьи наоборот советуют именно GTS.

Chatskiy

Блин, это уже 3 или 4 Ваша тема по одному вопросу) можно было в одной определиться) у спортера спуск регулируемый и стволы вентилируемые против хантера, у которого, как правило гравировка сюжетная ( на спортере цветочная). Возможно( проверьте) варианты длин стволов разные. Мож еще чего. Ресурс колодки одинаков. Что значит планка "низкая"? Если чуть приоткрыта, то может быть это и гут - на задачу и любителя.

Petr!

у спортера спуск регулируемый и стволы вентилируемые против хантера, у которого, как правило гравировка сюжетная ( на спортере цветочная). Возможно( проверьте) варианты длин стволов разные. Мож еще чего. Ресурс колодки одинаков. Что значит планка "низкая"? Если чуть приоткрыта, то может быть это и гут - на задачу и любителя.
Видимо и Вы для ответа не готовы, тоже еще не определились 😀.
Про гравировку не согласен (см. фото), планки разные (широкая с дорожкой и узкая), как и мушки (обычная и две белые). Самое интересное, что за бугром спортинговые бывают со стволами 28" и (не поверите) даже 27,5" (хотя у 125-го). Правда у охотничьих 32" вроде не бывает. Про GTS ничего не написали...
А ведь вес то у них разный, вряд ли только из-за широкой планки. Может рамка потолще будет?
Видимо с такими ответами и пятая подобная тема появится... 😞



Тоже интересно узнать про всяческие изменения в 2-хств. Браунингах ...25 серии. О различии 325 и 425 известно -ств. муфта, а дальнейшее разнообразие модификаций не очень то освещено на русском.



Chatskiy

Petr!, между прочим, я обладатель почти Вашей мечты со сверловкой 18,4)))
Только спортинг, стволы 32'. Про планки согласен, просто забыл. А вот гравировка у меня очень скромная, хоть и Elite версия

Petr!

810 - это не моя мечта 😊
Стволы 18,4-18,5 и у меня есть 😛, только пока на лайте.