Поздравляйте!

Lambert

В июне, в период обострения ганофилии взял зеленку. Думал, помпу купить, Рем или Вин. Пока раздумывал да выбирал, вдруг подвернулось ружжо - ИЖ-58МА 12 калибра 1979 года в состоянии "муха не ... занималась сексом". Долго отговаривал себя, приводил разные доводы против, но сегодня душа не вынесла пыток - КУПИЛ! Рядовое, состояние супер, потертостей и царапин на железе и дереве нету, механизм запирания еще не приработался (ключ не доходит до середины, и закрывается еще туговато), стволы прямые, внутри - зеркало. По некоторой информации (ружье принадлежало другу отца моего друга) на охоте ружье не было ни разу. Короче один дефектик - в одном месте содраны 3-4 "ромбика" насечки на прикладе, видимо чуть стукнули прикладом о что-то твердое. Но это ерунда, ложу буду менять на ореховую немедленно (уже с мастером договорился).
Да, для интересующихся: просили 4,5 тыр. По глазам видел, что можно до 3-х удавить легко, но торговаться вообще не стал, т.к. во-первых, и так недорого, а во-вторых, отнять пусть даже и 1,5 тыра у 70-летней вдовы - не комильфо.

Завтра пойду в разрешиловку, пока не "прокисли" справки буду брать еще зеленку - помпу-то надо купить!

С уважением,
Lambert.

ЗЫ: и вот что удивительно - ведь не Голланд-Голланд купил... А доволен, как слон!

Mc_Arov

Блин, как всё-таки любят люди энти пРоздравления!!! ... чудо - купил 58-го ежа!... Да у нас мужик второй год продаёт штучное за ПЯТЬ! И ... никак ... без поздравлений пока обходятся ...
Мля, злой я нонече - машину в ремонте с 10-го августа дёржат! Отпуск - коту под хвост! Охота - боком, хожу в лес пешком через город ...

VASILICH

Ну, мои поздравления с удачным приобретением!

BlackGun

Принимайте поздравления!!!!

Postoronnim V

Поздравляю! Дождалось таки ружьё своего часа и своего предназначения - бывать на охоте 😊

Lambert

Ребят, пасибо! Сам не знаю, откуда столько радости из-за простой ружбайки!

2 Mc_Arov: Где такой клондайк? Я вот периодически на форуме встречаю сообщения о том, что типа "... штучное, нестрелянное, за 1000 руб. лежит, никто не берет...", дак где ж все это? Где эти сказочные места?? Я много бы чего купил, штучного и нестрелянного 😊
Ну и мои соболезнования насчет машины... Бум надеятся, что это - черная полоса, и она вот-вот пройдет.

С уважением,
Lambert.

P.S. Вчера из-за глюков создал 2 одинаковые темы... Кто знает, как тему удалить?

Postoronnim V

Кликнуть редактирование сообщения, и далее поставить галочку в удаление ветки или сообщения

Mc_Arov

В етим "колондайке" и человек с ником Скиф примерно проживает ...

Скиф

2 Lambert
Мои поздравления ! 😊 Главное что-бы радовало .
Свой ИЖ все-таки лучше , чем чужой и далекий , хоть и Козьми . 😀 😀

2 Mc_Arov
ГИде ето , гИде ?

Mc_Arov

Скиф,
"Да, скифы мы
Да, азиаты..."
(Александр Блок)

Это не вы ли, разлюбезнейший, рассказывали, как начальничик имел каккие-то отношения с ИЖ-54 за полтора тыра?! ... и что, скажите, в ваших краях за трюльник не сыскать 58-ой или тому подобное?! ... Да везде за пределами Европы (РФ) полно людей, из числа прекративших охоту, которые продадут ружбайки в ценовом диапозоне 1.5 - 5.0 тыров. И примеров тому не счесть ... (правда, большая часть ружбаек откровенное г...но).

NetK

Поздравляю!

Lambert

Mc_Arov
Да везде за пределами Европы (РФ) полно людей, из числа прекративших охоту, которые продадут ружбайки в ценовом диапозоне 1.5 - 5.0 тыров. И примеров тому не счесть ... (правда, большая часть ружбаек откровенное г...но).

Вот с последним утверждением не поспоришь. Откровенное г..о подолгу лежит на прилавках. Два года (два!!!) поиска горизонталки в приличном состоянии не увенчались успехом. За это время я не видел ни одной, а только слышал типа такого: "вчера забрали нулячий 54-ый штучный за 8 тыр (да я бы сам купил, но где он?)", или "на той неделе Зауэр был, стволы без сыпи, шлицы не сорваны, дерево в норме, за 10 тыр", и т.д. (Это я все про родное Иваново). А что я вижу в реале, в сотый раз обходя все 5 (много, да?) оружейных магазина родного города? С десяток убитых в хлам иномарок в диапазоне 8-15 тысяч (состояние такое, что стрелять я бы не решился), плюс не менее убитые нашемарки в диапазоне 1.5 - 3 тысячи, плюс отечественный новодел (не хочется!), плюс новые иномарки, на которые не то что бы нету, но пока жалко денег. Вот поэтому я совершенно без подколов всегда спрашиваю, где эти золотые россыпи? И искренне завидую людям, купившим что-нибудь старое, штучное, в идеале, да еще и за вменяемые деньги.
В общем, отчаявшись найти, решился я на помпу. И тут наконец подвернулся приличный ружбаец, хоть и не штучный.

С уважением,
Lambert.

Виталий А

Поздравляю, удачных полей!

Lambert

Спасибо!

Смена2

Поздравляю!

BALTAZAR

Вещь приобрели и человека выручили, поздравляю!

Lat

Хорошие приобретение!!!!
Примите поздравления!!!!

7 3!!!

Счастливый

Открутите приклад, посмотрите УСМ. У меня было ржавое, но я отчистил.

Lambert

Спасибо за поздравления!

Приклад обязательно откручу, мне же его все равно на орех менять.

С уважением,
Lambert.

rudenko-a

Поздравляю! А приклад обязательно с англицкой ложей вот тогда восторг!

winnetou

А где портрет "невесты"?

Скиф

Mc_Arov
Это не вы ли, разлюбезнейший, рассказывали, как начальничик имел каккие-то отношения с ИЖ-54 за полтора тыра?! ...

Пардон Евгений Николаевич , не я . 😊
Если заметили , то более древние форумчане мне вопросов о двуствольных системах просто не задають . Наверно уже знают . 😊

Mc_Arov
Да везде за пределами Европы (РФ) полно людей, из числа прекративших охоту, которые продадут ружбайки в ценовом диапозоне 1.5 - 5.0 тыров. И примеров тому не счесть ... (правда, большая часть ружбаек откровенное г...но).

В прошлом годе и с денежкой случился напряг и зеленка горит - решил посмотреть чё-еить совсем дешевое , включая и комисионное , на Вые в Тагиле лежал Браунинг Авто-5 за 3,5 тыров . В жутко убитом состояния - я даже в ствол заглядывать не стал . Надо быть фанатом именно этой марки что-бы купить . Так что по коммисионкам найти можно что угодно .

Mc_Arov

Ладно, поздравляю с приобретением, если вы ужо такие поклонники ИЖ-58!!!
В своё оправдание скажу, что в нашем обществе на доске объявлений завсегда висит несколько бумажек с объявлениями о продаже: вот и сейчас (по памяти) продают энтот пресловутый штучный ИЖ-58 ... 12 к (сам сотрел - состояние стволов отличное), ТОЗ-34 28 к, ТОЗ-БМ 16 к и ещё 27, 12, 43 ежи, МЦ21-12 ... Ходил для любопытства посмотреть ТОЗ-54 - отличное состояние, правда, хозяин по простоте душевной облил всё дерево мебельным лаком, да ещё хотел меня соблазнить, предлагая пластмассовый прицел, как в войну на зенитных пулемётах! ...
Вот была бы у меня "цифра", закинул бы фото стволов изнутря моёй ИЖ-54 - полный блеск!!!
Если б был механизм покупки ружей для знакомых людй, я б не счёл за труд помочь, "не корысти ради, а исключительно пользы для ..."

Lambert

winnetou
А где портрет "невесты"?

Портрет будет в "подвенечном наряде", т.е. после замены ложи на орех.

2 Mc_Arov: Да, дела с б/у оружием у вас обстоят существенно лучше, чему остается только завидовать.


С уважением,
Lambert.

Mc_Arov

Lambert,
это ещё что! Мне тут друг беспокойство обеспечил ... Ходил он продлять разрешение на ружбайки, стали с разрешителем балясы точить, а тот и говорит:
- Вот есть тут одна вдовица из ваших заводских, дак у её покойного мужа числится бельгийка. Я ему ещё раньше завидовал: мне б такую!
Друг-то мне и говорит:
- Эту ружбайку приобретал её папаня (а он был доктор наук, МАИ заканчивал), а щаз она её, наверное, продаст. Подсыпься к ней - вы же раньше вместе работали, а с ейным мужиком и выпивал! ...

Как-то вот не смогаю я к тётенькам подваливать с такими вопросьями ...

Dem0n

Поздравляю 😛

Lambert

Dem0n
Поздравляю 😛

Пасиба!

2 Mc_Arov: Бельгийка - моя мечта... Насчет подойти с вопросом: можно с разрешителем, т.к. вдову заставят ружбайку сдать на хранение в разрешиловку (или уже заставили). А по поводу морально-этической стороны вопроса: тут конечно сложно, да. Но как-то же нужно, вдове же все одно продавать. Можно с разрешителем подойти, и оставить свой телефон, типа, определитесь с ценой, позвоните. Торговаться в таких случаях неприятно, мне вот проще было: цена устраивала, а была бы высокой - один черт торговаться не стал бы, а вежливо отказался.

С уважением,
Lambert.