Проблема с Mossberg 500

panettone

Здравствуйте! Недавно стал счастливым обладателем Mossberg 500 Field (который с 28-дюймовым стволом). Решил разобрать для чистки-смазки и, заодно, чтобы достать ограничитель из магазина.
Поскольку вытряхнуть ограничитель через отверстие для крепления ствола не смог, пришлось его (магазин) выкрутить из ствольной коробки.
После завершения всех манипуляций собрал ружье обратно, но заметил, что цевье стало очень туго ходить, начал выяснять, в чем дело. Обнаружил, что когда магазин полностью вкручен в коробку, он оттягивает ствол вниз, в результате чего цевье начинает тереться об ствол. Чтобы избавиться от этого, пришлось выкрутить магазин, приблизительно, на 5 мм. Но это точно не нормальное его положение, в связи с чем, есть подозрение, что ствол не до конца входит в коробку.
Подскажите, в чем может быть причина, что посмотреть и как вылечить ружье?

андрей444

Сходите а ветку мосберг глазами владельца, там подскажут.

ПОП

Алексей, позвони мне и приезжай, что-нибудь сообразим. Телефон в профайле, мзду не беру.
Сергей.

panettone

Алексей, позвони мне и приезжай, что-нибудь сообразим. Телефон в профайле, мзду не беру.
Сергей.
Сергей, еще раз благодарю за помощь!

js

В чём была проблема? Для общего развития.

panettone


написано 8-6-2015 16:07            
В чём была проблема? Для общего развития.

Проблема была в том, что снизу ствола был неаккуратно выбит номер, заусенцы цепляли кольцо возле крепления тяг цевья. На функционал никак не влияло и не влияет.
После визита к Сергею, дома слегка отполировал дремелом стаол и кольцо. Потом, возможно обработаю холодным воронением.

ПОП

Не было там проблем - разобрали, посмотрели и обратно собрали. Пушка абсолютно исправная, просто новая, ей еще притереться надо.

panettone

В воскресенье съездил на стенд, ружье стреляет отлично.

индикатор

В свое время подобные проблемы(если это вообще-проблемы) возникали с семизарядным латиноамером...Моссберги,пока не зашлифуешь постоянным движением туда-сюда,плюс масляная пленка микроскопическая для ухода-штука вся из себя капризная...

js

Ну и славненько!