И еще по ружжу без доков (+)

maslinker

Почитал тут отзывы людей и понял что можно зарегестрировать "старое дедовское ружжо" без документов. Но сказав об этом нашему челу в разрешиловке получил ответ: "А если из него убили кого нибудь? Как без документов?" Конкретно НЕТ я не получил, но понял, что совсем не хотят они этим заниматься и говорят ты покажи закон раз такой умны, что можно регестрировать такое ружжо. Вопрос к тем, кто делал это... Дайте pls такой закон если он существует... Чтобы постоять за себя... и реально - можно ли легально сделать такую процедуру. У меня полуавтомат есть МР-153, но хотелось бы зарегить практически нулевую горизонталку 66 года... отличный аппарат.

winnetou

Нет такого, конкретного НПА(закона). Даже Vovan-Lower сказал что нет. Но это и не запрещено, т. е. теоретически можно. Как я понял весь гимор заключается во вредности разрешителя, в его ленивости и в долготе каких-то непонятных мне проверок этого ружья на "мокруху".

В итоге зарегистрировал "с подходом", но ждал результата 4 месяца. Проверяли. Как и что проверяли, не могу понять до сих пор.

headshot

Я вот не пойму, нафига регистрировать "старое дедовское ружье"?? У вас же не Меркель и не МЦ наверняка. В комиссионных магазинах таких полно, цены- не более 2500 руб. Гиморов куча. Но главное не в этом. Главная прелесть незарегистрированного ружья именно в его НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОСТИ. Пость лежит, ждет своего часа 😛 Авось и сгодится...

winnetou

Ай-яй-яй, headshot, но Ваш взгляд, мне симпатичен.

Дмитрий74

Главная прелесть незарегистрированного ружья именно в его НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОСТИ. Пость лежит, ждет своего часа Авось и сгодится...

+++Ну и нах нужен не регенный гладкоствол, даже в теории?
Понять ещё можно, когда огород маслом поливают, что б пулемёт не заржавел, на случай войны. 😊

В комиссионных магазинах таких полно, цены- не более 2500 руб.
+++Покажите плиз хоть что то путное за 2500 в комиссионке в Мск или Питере, не удроченное до состояния металолома. Бывают конечно и там хорошие вещи, но редко, по крайней мере у нас.
Ибо что такое "нерегенное дедовское ружьё"? Эта вещь, приобретенная до введения обязательной регистрации охотничьего оружия, которую не регили за ненадобностью на охоте, а потом пролежавшая много лет в шкафу. Тем более когда вещь имеет семейные корни- зарегить её на себя приятно вдвойне.

vitvik

+++Покажите плиз хоть что то путное за 2500 в комиссионке в Мск или Питере

Да действительно Москва это другое государство
вот цены в коммисионке за прошлый год (в этом году мало что поменялось)
ИЖ-58 - 3000 рублей
ТОЗ-Б , ТОЗ-БМ, ТОЗ-66 - примерно по 1500р
З.Ы. Ростов-на-Дону, магазин на Красноармейской

Куш-тэнгри

Регил сам с тестем. Процесс долгий, ружье забирается на хранение в ментовку до регистрации (так что Перде и Голланды таким образом не советую обрабатывать) и проходит через заявление в суд, что ружье действительно принрадлежало дедушке родному... Дальше с положительным решением суда и "зеленкой" - в разрешиловку. Суд может вызвать разрешителей как экспертов для проверки оружия.

winnetou

В общем, из-за расплавчатости в законодательстве РФ по этой процедуре, каждый как хочет, так и д..чит. По этому, для начала, идите к своему разрешителю (без ружья естессно) и разговаривайте разговоры. Он намекнет как надо сделать, чтоб и волки были сыты, и овцы вооружены.