Удлинители магазина к МР

spit

Видел вчера в Альфе на 1 - 350р, на 3 - 610р. Не впечатлило. С большим удлинителем штатной пластиковой затычке надо загнуть усы и использовать как поршень дополнительной пружины. С коротким она просто не нужна, но пружина на ружье со штатным удлинителем больше моей сантиметров на 15.

[edited by spit]

Binary Gunner

А он Вам нужен ? Сам являюсь владельцем данного ружья, когда только купил, тоже хотел удлинитель, но после того как попрбовал его, отказался!
Во первых - поганит баланс ружья
Во вторых - ну просто не нужен !

spit

Я думал короткий удлинитель использовать для крепления фонарика, а так совсем не нужен, особенно за такие деньги - раньше он стоил 130. С большим же просто надежность упадет.

ASv

spit
Я думал короткий удлинитель использовать для крепления фонарика, а так совсем не нужен, особенно за такие деньги - раньше он стоил 130. С большим же просто надежность упадет.

А что за фонарь хочешь? У нас есть из приличных только ПФ (или ПО), к нему дофига кронов на советские ружья, точнее один хомут на магазин, а один под штатную гайку, в т.ч. и на МР.

Vasileus

"Видел вчера в Альфе на 1 350р, на 3 610р. " 😳
Подробней плиз,
я так понял удлинитель на 3 патрона для МР-153 стоит сколько ??? 😛ipec:

spit

610. На мой взгляд вдвое дороже разумного. Видимо к штучному 😊
то ASv:
Я к фонарям особо не приглядывался, но крепление в гайке магазина мне не понравилось. Хомут на ствол тоже не здорово, а на удлинитель самое то. Посмотреть бы у кого, какой от такого фонаря прок.

[edited by spit]

ASv

spit:

хомут на магазин. Не могу я на работе материалы собирать, про хомуты много есть чего, заходи в "Тактическое", если есть желание, выкладывай свои соображения.

P.S. Слушай, нет ли случайно на твоей гаечке резьбового отверстия снизу, примерно М3? Не могу понять, зачем оно.

Vasileus

Я за удлинителем на 3 патрона "охотился по магазинам" с января этого года, как надумал что летом куплю 153\76.
Объясню почему, варианты которые предлагают в магазине:
1)обычная гайка +пластиковая "затычка", 4 в магазин 1 в ствол итог (5)патронов
2)удлинитель на 1 патрон(вместо гайки) итог (6)патронов (в такой комплектации я и взял)
3)удлинитель на 3 патрона(продается только отдельно, во всяком случае на ружье не видел ) (7)патронов магазин 1 ствол итог 8 штук!!! -Почти "Сайга"
Что это "многообразие" дает владельцу ?
-Первый случай беспроблемное "питание" ружья боеприпасом ну и экономим вес
-Второе, увеличение магазина на 1 патрон не сильно оправдало себя по моему мнению, к сему добавились частые проблемы с подачей последнего патрона из магазина, особенно это касается магнум патронов-12\76 они тяжелее обычных, из за удлинителя, "силы" пружины не хватает на выталкивания патрона на лоток подавателя(растягивание пружины дает результат на чуть-чуть и все повторяется)
я уж было думал купить обычную гайку, но...
-Третий вариант, я нашел его В Москве в магазине на ВВЦ сняли с витрины(на ценнике было написано на 2 патрона)заплатил за него 560руб(Жаба НЕ давит и не душит ) 😊
Что это??? длинный цилиндр и пружина которая чуть выступает (вспомнил картинку из инструкции что между пружинками должна быть вставка, чтобы они в нее упирались)Спрашиваю продавца "Это все что есть? удлинитель и пружина -Да больше ничего не было"-Ладно, беру.
Прийдя домой занялся сим устройством, вынул пружину,намотал ветошь на шомпол для проверки отсутсвия внутри ржавчины(научен жизнью) прошелся вобщем (в этот раз Ижевцы не пожалели консерванта)но что-то в конце мешает шомпол дожать ??? Посветил фонариком,
что то там стоит, Как вынуть ??? взял шомпол
от пневмы и через отверстие в торце вытолкнул предмет наружу, им оказалась пластиковая втулка которая и является промежуточным упором для пружин :-).
Итог, что я получил, 8 патронов магнум, за один заряд, безпроблемную подачу на лоток , влоть до последнего патрона и постановки затвора на задержку(для бабахинга просто супер, в пластике смотрится не хуже Бенелли )
А для охоты если обременителен вес, можно поставить вариант 1)

spit

А мне продавец не поленился раскрутить ружо с полки и подогнув усы запихать ограничитель -"так надо".

Vasileus

Мне, при покупке ружья продавец посоветовал снять ее совсем, чтобы не получить неожиданно в глаз пружиной так как усики у заглушки полное г..
Мультик был такой, там птичка все время говорила "...отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью !"- Это я про про продавцов
иногда такую "ахинею" несут а иной раз дело говорят.

Все в нашей торговле надо проверять, "не отходя от кассы", ту же здачу например

[edited by Vasileus]