Импортный полуавтомат с самым коротким стволом.

demesh68

братцы,помогите советом,у какого из импортных полуавтоматов,продаваемых у нас ружей, самый короткий ствол? если можно фото или ссылку.Интересуют только итальянцы,немцы и американцы. Или самые короткие импортные двустволки. Буду очень благодарен за помощь.

Саныч59

Немцев то когда на прилавках видели?

Tushisvet

Рем 1100 Тактикал

demesh68

Немцев то когда на прилавках видели?
...не обязательно новый...

Саныч59

demesh68
...не обязательно новый...

Ну двутустволочки до 1945го иногда проскакивают, но это не совсем то что нужно.по факту самые короткие стволы у сакг и вепрей. У современного импорта будет 510 и больше.

demesh68

спасибо,...наши вообще не интересуют,

У современного импорта будет 510 и больше.
вот это уже интересно,по конкретнее бы.

demesh68

Benelli M4 S90 к.12х76 по моему,самый короткий,из тех что просмотрел,у кого еще есть другие варианты?

AMO

вот это уже интересно,по конкретнее бы

http://www.fabarm.com/web_eng/dettaglio-prodotto.asp?i=101

Саныч59

demesh68
вот это уже интересно,по конкретнее бы.
Что конкретней? заходите на сайт любого крупного магазина и находите кучу моделей на любой вкус цвет и кошелек, от хатсана за 20, до бенелли за 200

dRlyeh

вертикалка investarm 100 db. Италия, 510 мымы, правда устройство шарнира нестандартное

AMO

братцы,помогите советом,у какого из импортных полуавтоматов

вертикалка

Zlovredoff

не будь санкций я бы предложил остановить выбор на
beretta 1301 comp или beretta 1301 tactical

comp щщупал лично до санкций и уговаривал друга взять такой.
тот на уговоры не повёлся а зря - потом они вообще пропали с прилавков

dRlyeh

На ганзе постов не читают, да, АМО?

demesh68
Интересуют только итальянцы,немцы и американцы. Или самые короткие импортные двустволки. Буду очень благодарен за помощь.

А из указанных государств-производителей скорее всего Fabarm, как наиболее распространенный.

Kuzmich01

Самый короткий у m4 (benelli), особенно если пламегаситель снять, но это будет нарушением ЗОО.

demesh68

всем,кто принял участие, спасибо...,...возьмем небольшую передышку для раздумий.

AMO

На ганзе постов не читают, да, АМО?
цитата:

Сорры, был не внимателен.

impeller

Kuzmich01
Самый короткий у m4 (benelli), особенно если пламегаситель снять, но это будет нарушением ЗОО.

Не мелите чуши. С учетом длины хвостовика ствол М4 вопросов не вызывает даже у совсем отсталых в развитии. И до лампы, что навернуто на ствол. По факту.

Kuzmich01

Мистер impeller, перед тем как писать чушь, почитайте зоо. Если снять пламя гаситель, без которого длина ствола станет 470 мм, что противоречит 6 статье ЗОО.

Там нигде нет указания, что можно мерять от хвостовика 😛

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела (абзац дополнен с 15 июня 2010 года Федеральным законом от 31 мая 2010 года N 111-ФЗ;

Kuzmich01

А вот ссылочка, где черным по белому длина ствола:
http://www.free-time.ru/military/gun/gun/benelli_m1014.html

Kuzmich01

И попробуйте зарегить в разрешиловке м4 без пламягасителя, будет очень весело посмотреть на этот цирк 😛

impellerKa

Kuzmich01
Мистер impeller, перед тем как писать чушь, почитайте зоо. Если снять пламя гаситель, без которого длина ствола станет 470 мм, что противоречит 6 статье ЗОО.

Там нигде нет указания, что можно мерять от хвостовика 😛

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела (абзац дополнен с 15 июня 2010 года Федеральным законом от 31 мая 2010 года N 111-ФЗ;

Вы сами себе противоречите. Длина ствола М4 с учётом длины хвостовика - 576 мм. Длина собственно ствола - 472 мм. При этом нет указаний - меряем стволы с патронниками или без. Поскольку,как вы сами сказали - нигде не сказано, что длину ствола следует мерить от хвостовика.В этом случае у М4 запас до полметра -76 мм.
По надульнику. Любой эксперт сможет отвернуть надульник и получить нарушение ЗоО, о котором вы просили. Но из этой затеи ничего не выйдет. Нет методики - откуда мерить. Хвостовик отвернуть невозможно - он неотделим от ствола. К тому же в законе сказано - или длина ствола со ствольной коробкой. Факт разъемности соединения ствола и ствольной коробки - не регламентируется.
Ваши доводы о факте нарушения ЗоО в случае самостоятельного демонтажа надульника владельцем оружия - бездоказательны. И оспариваются на счёт раз.

impeller

Kuzmich01
И попробуйте зарегить в разрешиловке м4 без пламягасителя, будет очень весело посмотреть на этот цирк 😛

Да не вопрос! Берите 130 тысяч рублей и приезжайте за М4. Сами всё увидите и убедитесь.

Kuzmich01

К сожаление не 130, а 170.
Почему то бенелли м4 поставляется с пламя гасителем только в России, в инете везде написано, что пламя гаситель бенеллевцы специально навернули для соблюдения ЗОО.

impeller

Kuzmich01
К сожаление не 130, а 170.
Почему то бенелли м4 поставляется с пламя гасителем только в России, в инете везде написано, что пламя гаситель бенеллевцы специально навернули для соблюдения ЗОО.

Да вот же!

http://guns.allzip.org/topic/112/1585515.html

130 тысяч рублей с возможностью отстрелять по бумаге/по тарелкам на стенде. Заодно поймете - надо вам М4 или нет.

Kuzmich01

Спасибо за предложение, но разница в 40 тыс руб не на столько критична что бы сподвигнуть меня купить бу ружье.

impeller

Kuzmich01
Спасибо за предложение, но разница в 40 тыс руб не на столько критична что бы сподвигнуть меня купить бу ружье.

В таком случае - какая разница будет критичной?

Kuzmich01

За 70 я теоретически могу рассмотреть такой вариант, но думаю Вам такое предложение будет не интересно.

impeller

Kuzmich01
За 70 я теоретически могу рассмотреть такой вариант, но думаю Вам такое предложение будет не интересно.

Отчего же? Просто разговор переходит в сугубо умозрительный вид. Можно предположить, к примеру, сколько могло бы стоить М4, произведеное на ТОЗе ;-) А можно поговорить за цены на привозе (с)

Саныч59

Kuzmich01
пасибо за предложение, но разница в 40 тыс руб не на столько критична что бы сподвигнуть меня купить бу ружье.
А вам ехать или шашечки?

Rasvet

в инете везде написано, что пламя гаситель бенеллевцы специально навернули для соблюдения ЗОО.
А, что в законе написано.
Тем прохиндеям которые в разрешиловках свои понятия ЗоО имеют, дорога в прокуратуру. Хвостовик не отделимая часть ствола, в отличии от пламегасителя. Следовательно хвостовик тоже учитывается. Ограничение по длине ствола установили только для недопущения скрытого ношения в разобранном виде.