Ружьё "Рысь-К"

Magadan

Доброго всем времени суток, уважаемые форумовчане!
Хотел у Вас, как у знатоков и экспертов поинтересоваться, не откажите в совете... Вопрос собственно вот в чем:
Мой приятель, несколько дней назад приобрел в магазине Рысь-К, очень уж оно ему понравилась внешне,но вот как её можно использовать, и можно ли использовать вообще на охоте. Охота предполагается на пернатую дичь, в основном утка, и на зайца и лисицу... Я так думаю, на крупную дичь эта игрушка не годится...

Traks

Почитайте: http://guns.allzip.org/topic/60/16.html

xwing

Только весь бред про Винчестеры и Ремингтоны надо пропустить.

IMHOTEP

Magadan
Охота предполагается на пернатую дичь, в основном утка, и на зайца и лисицу... Я так думаю, на крупную дичь эта игрушка не годится...


Можно..И на крупного пойдёт..Правда сделать подряд несколько выстрелов как из Рема или Мосса не получицца но стрелять можно..

Горняк

1. Это не охотничье ружье;
2. Как стендовик с одной стороны, и как владелец рыси (только не К) с другой - скажу Вам, что стрельба в лет из этого оборонного ружья крайне проблематична: 1) Отсутсвие ложи (в правильном понимании этого понятия); 2) Самовзвод; 3) Короткий ствол (у К), т.е. только на коротке; 4) Помпа; 5) Прицельные приспособления. А вот пулекартечная стрельба по стоячей или медленно двигающейся крупной цели - почему бы и нет, будет работать как любое ружье 12го калибра.

Дмитрий74

IMHO- откровенно бабахинговое ружьё, крайне неудобное на практике. Основное назначение- стрельба по бутылкам и банкам, свою жизнь бы этому девайсу не доверил.
Хотя в качестве забавной игрушки оно прикольно, сам бы взял, но строчку в лицензии жалко до слёз 😊

spit

На охоте можно использовать любое ружье, включая фитильные и кремневые.

Архангел

Если рассуждать, что оно стреляет то конечно почему бы им не охотиться. Но зачем? Есть ружья гораздо более предназначенные для охоты и именно для нее. Этот же агрегат по моему мнению ничто иное как оборонное средство. И к нему нужно еще одно ружье - охотничье.