Что проверять внутри газоотводного п/а после раздутия ствола

kamyak

Продублирую из Беретты-клуба
Вчера печалька случилось, на моем слагстере A400 Xplore Action раздуло ствол (в результате петардного выстрела, и последующего за ним нормального), в стволе я так понимаю сейчас две пули торчит. Пули застряли в районе газоотвода, соответственно назад вернулось много газов. Больше положенного, я так понимаю. Вопрос: что дополнительно проверить в механизмах ружья, после усиленного отката?
Направляющие я проверил, затвор на месте, УСМ работает. В поршне было немного жженного пластика от контейнера пули (ППСт производства Техкрим).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Беретту за крепкие ружья, могло и порвать, а я сбоку стоял от стреляющего.

легаш

Мда, печалька, просто проверьте на наличие трещин в коробке и деталях затворной группы.

Алекс1982

жаль слаг,главное что целы,стволы действительно на совесть делают!интересно посмотреть на застрявшие елементы патрона...

road hell

Газовый регулятор посмотрите.Подутие после камеры,всё давление сбросилось через клапан.Смотреть его обязательно.Желательно детальное фото газового узла для определения исправного состояния.

охота - 88

kamyak
последующего за ним нормального), в стволе я так понимаю сейчас две пули торчит. Пули застряли в районе газоотвода, соответственно назад вернулось много газов. Больше положенного, я так понимаю.
Не было там нормального второго выстрела или его вообще не было, был бы нормальный второй выстрел при застрявшей первой пуле в районе газоотводных отверстий, не одно ружье бы не выдержало и в районе застрявшей пули был бы разрыв ствола или бы вырвало затвор. Второе , как может отработать автоматика когда в районе газовых отверстий находится пробка из двух пуль в плотных пластиковых контейнерах?!
В вашем случае видно подутие ствола, сама пуля или вылетела или застряла, других вариантов нет.

bmwod

Не было там нормального второго выстрела или его вообще не было, был бы нормальный второй выстрел при застрявшей первой пуле в районе газоотводных отверстий, ни одно ружье бы не выдержало и в районе застрявшей пули был бы разрыв ствола или бы вырвало затвор.
+1

road hell

охота - 88
при застрявшей первой пуле в районе газоотводных отверстий
Александр Николаевич,подутие после газоотводного отверстия(одного).Газы в камеру ушли.А с пулей согласен,бабах хороший бы был после второго выстрела ,если первая пуля там осталась.

kamyak

Пуля может там и одна, я пока не проверял, сегодня измеряю рулеткой свободное пространство ствола.
Всего было 4 выстрела в последней серии, первый попадание, второй промах, третий неперезаряд (я был уверен что это неперезаряд второго), гильза черная внутри, то есть все газы не вышли из ствола, четвертый подутие, гильза также черная.
В газоотводном механизме куски оплавленного пластика. Это каким их давлением туда закинуло?

охота - 88

Жалко, ствол, хороши показывал результаты!!! Нужно назначать экспертизу и предъявлять претензии Техкриму.

road hell
Газы в камеру ушли
Дык, я же говорю что если бы две пули было, тогда газовые отверстия были бы заглушены. 😊

road hell

охота - 88
Жалко, ствол, хороши показывал результаты!!! Нужно назначать экспертизу и предъявлять претензии Техкриму.


Дык, я же говорю что если бы две пули было, тогда газовые отверстия были бы заглушены. 😊

Дык и я о том же в первом своём посте.На первом фото сразу было видно что подутие за газоотводным отверстием(напротив пластиковой вставки).В противном случае Ппц тогда стрелку настал бы 😊 Очень не хороший случай,страшноватый.
😞 Давление, клапан газовый "накрыло".Благо ТС что так всё закончилось.Ствол на выброс.Посмотрел в зап.частях,стволы идут вместе с газовым регулятором.

охота - 88

road hell
Какие пули использовали,кто производитель?
Пуля ППСт, патрон Техкрим.

road hell

Пуля ППСт, патрон Техкрим.
Спасибо. Был не внимателен.
Что еще интересно,как жабры не вырвало,На магазине кожух с вставкой не сломало.
Уважаемый ТС сделайте пожалуйста фото затвора с тягами,как сварка выдержала.Были подозрения что этот узел не надежный и большого настрела не перенесёт,вот и посмотрим что произошло в данном узле.