Вопрос по законности.

vsamsonov

Если я купил ствол и имея все бумажки (билет, лицензия, путевка и природопользование) + 3-ий отрывной корешок оставшийся после покупки ружья в магазине у меня на руках буду в угодьях охотиться или отстреливать это ружье, могут быть проблемы?
С ридической и практической точки зрения?

PS:разумеется в течении 15 дней...

bluetooth

Я думаю, что по понятию тех, кто сможет осуществить проверку... оно будет как "незарегистрированное"!!!!!!!!!!

На всей территории России типовыми правилами запрещается:

применение на охоте не зарегистрированного в органах МВД охотничьего оружия;
http://www.hunter.ru/law/law2/law2.html Ух ты!

[edited by bluetooth]

vsamsonov

С другой стороны на регистрацию дают 2 недели...

bluetooth

2_vsamsonov

Попробовать, если не терпится... конечно, можно, но смотря какой "мент" попадётся... Ух ты!

Dan

Один знакомый купил себе ружье накануне отезда, затем, наутро поехал на охоту, и не куда-нибудь, а в северную карелию. А потом, приехавши домой, спокойно зарегистрировал.
Ведь при получении путевок разрешение на оружие не спрашивают, егерей там днем с огнем... А перевозить ружье не запрещается (в смысле типа доиой, для регистрации)

bluetooth

Dan
Ведь при получении путевок разрешение на оружие не спрашивают, егерей там днем с огнем... А перевозить ружье не запрещается (в смысле типа доиой, для регистрации)

А если позевёт и встретить егеря или ещё-кого кто может проверить документацию... Вот смеху-то будет, если он честный или это случай "показательной проверки" с телекамерами... - никакие деньги не помогут.
Потом пойдёте В ЛРО и объясните картину. Сомневаюсь, что у инспектора очень скоро найдётся время посылать запросы (время как полгода - год... пройдёт)на выручку вашего ружья. Вот и будете локти кусать, что когда-то немножечко закон нарушили.... Не дай бог, конечно.

[edited by bluetooth]

Larsen

С точки зрения Закона описанная Вами ситуация возможна и правомерна. Вы не нарушили правил приобретения и регистрации охот. оружия с одной стороны. С другой - не нарушали и правил охоты. На практике, при "публичной" проверке, ".... с телекамерами" как раз проблем не будет. А тихо, в лесу, могут попросить немного денег. Совет - хотите поэкспериментировать, запаситесь текстами Закона об оружии и Правилами охоты, и вперед. Однако, может все же довести мероприятия по регистрации до логического конца.

bluetooth

2_Larsen

"С точки зрения Закона описанная Вами ситуация возможна и правомерна. Вы не нарушили правил приобретения и регистрации охот. оружия с одной стороны. С другой - не нарушали и правил охоты. "

А как же с этим...

На всей территории России типовыми правилами запрещается:

применение на охоте не зарегистрированного в органах МВД охотничьего оружия; http://www.hunter.ru/law/law2/law2.html


Ух ты! Ух ты!

Kadett

У меня такое было, в обществе сказали-низззяяяя. Правда, всё равно сходил.

Larsen

Регистрацию оружия необходимо довести до логического конца в установленные сроки, однозначно.
Все остальное имеет столько вариаций, что не сосчитать. Сам процесс охоты трудно однозначно доказать, даже при наличии трофеев ( в отличии от факта браконьерства ).Выданная путевка подразумевает определенный вид охоты в определенном месте, с определенным оружием. И если ваше оружие не выходит за рамки разрешенного к использованию в рассматриваемой ситуации, то и .... Вот так, при определенной ловкости толкования можно достаточно просто от....ься. Поэтому со всем пакетом документов, в случае КРАЙНЕЙ необходимости. 😲

headhunter

формально - нельзя. потому как на охоте осуществляется НОШЕНИЕ оружия. а разрешения на ношение у вас НЕТ! корешок лицензии дает право только на хранение и транспортировку.

White

2vsamsonov
С практической стороны: - хотя бы такой момент - как патроны то купишь? - по этой зеленой бумаге не продают - однозначно - покрайней мере у нас.

альберт

У моего знакомого случай более занимательный был. Купил ружье пошел регистрировать, отдал документы ему сказали, приходите за лицензией завтра, а ружьё у нас в таких случаях отдают. Несет он свой Корф через весь район, а дело вечером было, останавливает его наряд, спрашивают, что несете? Он отвечает без зазрения совести: мол ружо с регистрации, далее следует вполне логичный вопрос: документы пожалуйста! Извините в ЛРО. Оно уже естественно закрыто. В результате картина, из документов чек с магазина и инструкция по эксплуатации, и человек с ружьём. В общем до утра его держать не стали отпустили, но на следующий день выяснилось, что разрешитель заболел и свой новый, но уже до боли родной ствол он получил через неделю.

bluetooth

2_White

White
С практической стороны: - хотя бы такой момент - как патроны то купишь? - по этой зеленой бумаге не продают - однозначно - покрайней мере у нас.

Я сразу вместе с ружом взял - живу в Москве. 😊

vsamsonov

Все уже уяснил. Поговорил с уважаемыми людьми, близкими так сказать... Сказали честно, что уж совсем геммороя не будет, если только не "местная акция". Но стоит ли рисковать? Я решил что действительно - НЕ стоит! Решил перетерпеть... Правда осталась на утку как раз неделя-другая 😳 всего. Ну да ладно.
Всем спасибо за советы и отклики.
PS: А патроны я покупаю по 2-м другим разрешениям, это уже 3-й ствол, вернее ствола 2 , а ружье одно.
И кстати, первое когда брал, патроны именно по квиточку мне продали в этом же магазине.