Радовался не долго

patron

Мальчики нужен совет.
На третьем месяце сезона начала отставать прицельная планка со стороны дульного среза.
МР153. Настрел маленький 50-70 патронов. Ружье купил в марте этого года. Когда покупал все было в идеале и планка и соосность и треугольнички с кольцами. Отстает еще не полностью а по бокам миллиметров 30 по длине.Щуп пролазит почти на половину планки с обоих сторон. О замене вопрос сложный, хотя магазин в представителях Байкал Вест. При покупке о гарантии ни слова.Предстоит война. Вплоть до суда. Живу ведь на Украине.
Спрашиваю совета может кто боролся с этой болезнью. Жалко машинку, уже довел до ума.
С надеждой.
patron.

Мишаня

По Укратину не скажу, в России Магазин в ответе за то чем торгуют.
ИХМО неси в магазин. Гарантия магазина не нужна. Гарантия завода! Если праспорт заполнен по уму, думаю вопрос решишь. Сам только не лезь. Пока гарантия завода не кончилась. Сам не паяй даже если гарантии нет. Все вопросы связанные с нагревом стволов (для пайки стволов, пайки прицельной планки и т.д и т.п) только в мастерской, только с оформлением документов и только сч их гарантиейц и ответсвенностью в случае порчи ружья. Причем в мастерской пусть при тебе и свидетелях проветят качество (прямоту) ствола. А то если после пайки ствол поведет можешь не доказать, что ствол повело из-за неправильной технологии пайки. Или свяжись с Ижевском.
Координаты найдешь в интернете.

альберт

Сам паять не вздумай! залезешь, считай, что гарантия кончилась. Не знаю, какие нормы на Украине, но в России и во всём мире гарантия начинает действовать с момента пробития чека, вне зависимости от того заполнен паспорт или нет. Думаю, что то подобное и у Вас. В паспорте типографским способом напечатан срок гарантии. Надеюсь, что чек сохранился. На заводе могут не менять полюбившееся ружьё, а переставить ствол, или перепаять. Удачи.

Walkman

После того как вы вышли из дверей магазина назад ружье у вас не возьмут. Даже если оно развалилось за порогом. Все гарантии будут действовать но как мне объяснили принять его на замену они не могут. Мол это не соответствует положениям ЗО об обороте гражданского оружия. Можно покопаться в законе, но продавцы которые мне это говорили знакомые и им врать резона не было. Учитывая, что вопрос я задавал между прочим а не специально что-то им завернуть.

Grossfater Muller

Ищите местный комитет по защите прав потребителей.
Проконсультируйтесь. А после - идите в магазин.

makena

Если в магазине пошлют, то постарайся узнать адрес и спишись с заводом. В крайнем случае я думаю с адресом тебе помогут здесь.
Удачи!

Мишаня

Тенфоны, адреса и контактные лица и Ижмеха, и Ижмаша и ТОЗа, на форуме выкладывались. Просто надо покапаться в архиве.

альберт

Доброго времени суток.
На Украине не скажу, а по Российскому законодательству, на основании ст.103 гл. XIII Правил продажи отдельных видов товаров (в ред. Пост. Правительства РФ от 20.10.98г. 1222 от 02.10.99г. 1104), оружие подлежит возврату, при этом необходимо оформит соответствующие документы в ЛРО.
Ещё раз повторюсь, на сколько мне известно, на Украине нормативная база регулирует подобные ситуации примерно также.