картошка

Skute

перемещено из Самооборона в России



Один мой знакомый, в деревне живёт есть у него свой огород, и там по мимо прочего картошечка растёт.

Вот на днях, ночью он проснулся, слышит галдёжь на "полосе", он глядь на улицу а там копают родимую, да не просто пацаны, типа костёр пожечь попеч, ну куст два вырают, а мужики человек 5 с мешками, и везь процез "буханка" фарами подсвечивает. Просто в наглую, ну он штаны одел,телагу накинул и вышел, говорит: "Что мол за нах.., совсем чтоли ох..." ,А мужик он крепкий, правда на пенсии, военный был потом в ВОхре работал.
А копатели ему в ответ иди мол спать а один обрез дастал.
Ну он и пошол в избу, там достал двустволку(не знаю что за модель, но вроде довоенная), зарядил вышел опять. Кричит: "Эй мужики, давайти идите по здрову" и дал из одного ствола предупредительный поверх голов. А за ружьецом не следил, и стволы от ложи оторвались и ему в лоб (сотрясняк) ну на утро он очнулся лоб в крови, копателей нет, но и картошка стоит в мешках.

Вот такая самооборона забавная....
Делаем выводы 😊

bucherets

Т.е. ему картошку бесплатно выкопали, и мешки предоставили. 😊
А про ружжо неясно, это ж до чего надо довести, чтоб стволы оторвались? Вот если б фото такой поломки где посмотреть ...

storen

наверно так злодеев рассмешил своей выходкой, что те про картошку совсем забыли.

trancer

Да,повезло вашему знакомому,что цел остался.
Сотрясение - комариный укус по сравнению с тем,чтоб с ним сделали воры,после стрельбы поверх голов, видать у шакалов очень быстро сработал инстинкт самосохранения.
А вообще ружье должно быть исправно.

Охотник 3

Чтоже это за ружье такое, что стволы оторвались, и как оторвались? Колодка разлтелась и казенной частью в лоб ударила или как еще?

Михаил095

Вообще импульс который идет на стволы он вообще то всторону от стрелка. При "обрыве стволов" они должны были улететь в сторону колхозников.
Так что... Отнеситесь к этой истории.., с пониманием 😊

Mosquito

Обос....сь копатели. Хозяин с копыт, кровища из головы. Решили убраться поскорее...

Охотник 3

Вообще импульс который идет на стволы он вообще то всторону от стрелка. При "обрыве стволов" они должны были улететь в сторону колхозников.
Так что... Отнеситесь к этой истории.., с пониманием

Правильно импульс идет по иси стволов. Разрыв же стволов несколько другой. У нас на стрельбище разорвало ТОЗ-34 вертикалку, стреляли по фанерному бегущему кабану, пуля Бреннеке. Так ствол как ножом разрезало вдоль всей длинны ствола и развернуло. Ствол целый миллиметров 200 от колодки а дальше развернутая труба. Но мужик сотделался только легким испугом, ружье ТОЗ поменял с извинениями.

Skute

Про ружье точно не знаю, горизанталка, какоето время оно у него вообще в курятнике стояло(иле лежало) типа прятал.

А ребятки видно подумали что мужик вторую сотню поймал, и решили быстрее слится, а то потом СМ понаедут разберательство начнётся.

Как в лоб попало сам не понял, он под водочку историю травил, синичина на лбу у него не дай бог, я то не додумался поглядеть ружьё, вот может потом сфотну вылажу картинку.
у меня своего огнестрела нет и но в детстве видел как поджига разорвалась, на всю жизнь запомнилось, как только живы остались не понимаю.

RoUrkE

Повезло знакомому.
У моего знакомого подобная ситуация была, только ружья не было, и дело происходило НЕ на участке (отдельные картофельники, за городом). Приходит, значит, он за картошечкой, а там 3 амбала (с его слов) орудуют. Увиделси знакомого, и с ходу ему: "Ну чего встал, копай давай, а то хозяева скоро придут!" 😊
Вот так пришлось у себя воровать - не палиться же 😛

bucherets

Skute
Про ружье точно не знаю, горизанталка, какоето время оно у него вообще в курятнике стояло(иле лежало) типа прятал.

Во как всё в деревне просто. И никаких тебе сейфов, к стене прикрученных. В курятнике лежит, вместо жёрдочки-насеста прилажена.
Привет ЛРОшникам! 😊

bucherets

2 RoUrkE
Это оччень старый анекдот, с баальшой бородой, ещё в 80х годах слышал. 😊

Немой

Да, прикольно. Выбегает мужик с ружьем, орет, делает предупредительный и исчезает из поля зрения. Не иначе как в окоп нырнул... И дальше ни звука - не хочет выдавать свою позицию под обрез... Вот и смылись, бросив все нах.

ALEX one

Неее... Когда мужик выстрелил и грохнулся. Похетители картошки глядя на него подошли, увидели кровь на голове и сразу поняли что он пристрелился и бежать оттудова, может боялись что их всудят за убийство или соседи прибегут или с дома кто и потом их искать будут за убийство. В общем подумали что мужик пристрелилься за картошку ). А обрез не настоящий был у них
Вот моя мысля



перемещено из Самооборона в России

snook

ружье, наверное, силуминовое было 😊

BALTAZAR

Фигассссе, самооборона! Может "черные копатели" 😊 подумали, что хозяин засуицидил? 😀
Если серьёзно, то хорошо, что хорошо заканчивается.
ЗЫ: Оконцовка сюжета:
Лоб зажил, картошку продал и купил себе новое ружо.... 😊

Noboru

Самооборонщикам ржать позволительно, дикие они, страшнее Удара ничего не видели.

Сколько раз видел ложа ружей в состоянии... в том самом состоянии - если не счас, то в следующий выстрел уж точно... 😊

А импульс от выстрела идет во все стороны.

В порядке ОФФ.
А вообще мне знакома история, когда компания товарищей, охранявших картошку, всю ночь пила водку, потом стреляла в воздух из ружей и ракетниц и громко кричала:"Кто хочет картошки!!!"
Так никто и не пришел. 😊

Magadan

В общем всем смешно... Я тоже посмеялся над вашими предположениями, здорово, но вот хозяину картошки не повезло, в следующий раз пусть сначала в стволы заглянет, не забиты ли они у него, или заткнил их сам и забыл, всякие случаи бывают... Но вот наверно в следующий раз наверное самому картошку копать придется...

VVal

почему-то я не верю что ТОЗ разорваный ствол даром поменял. поскоку имею некоторый опыт. если конечно он не был до бумаги сполирован.

Yarmola.L

По поводу розбитого лба:
У мого отца ТОЗ-63 16к, но батя всю жизнь снаряжает патроны по навескам пороха и дроби как на 12к - отдача мама не горюй!, если хорошё не приложишся -плечё синее и дуплет на мягкое место может посадить!Както на охоте на утку подходит знакомый - дай говорит несколько патронов, свои уже выпулял.Батя говорит дам только с "лушней" (стреляет исключительно латунными гильзами и в другие стволы не даёт стрелять - только со своего, чтобы не роздувало гильзы если у когото дутые патронники ).Взял друг Тулку, не успел отойти как летит стайка уток, ну он на вскидку не приложившись и дуплетом....сел на задницу,а 2 утки как тряпки нам к ногам. Подходит...мама родная...губы розбиты и в крови...пальци на правой руке розбиты в крови...молча положил лушню и больше у отца патроны не просил.(до того частенько ездил на утку с десятком патронов а потом "стелял" патроны у других...видать научило.
😛