Помогите определить что за ружьё (Какого года?) Французское ружьё P.DELALLE

олег-ес

Всем здравствуйте. Помогите определить ружьё, какого года модель?
Ружьё французское. Рядом с предохранителем золотая бука S

олег-ес







олег-ес

Помогите оценить его.

олег-ес

Помогите оценить его.

Марчиано

Тыщ 100.

Последний из могикан

Марчиано
Тыщ 100.

ружье генерала Галифе? )))))

Марчиано

Ну коль за дилдо тоз106 просют 20, то за француза 100 норм.

ugrich

Французы не клеймили обозначение года, так же как и наименование модели. Моделей как таковых практически и не было (ружье бескурковое такого-то калибра и все). В Москве, на Онежской, висят французские бескурковки от 25 до 145 тыс.рублей. Недорогие висят достаточно долго, дорогие тем более.Во Франции, как и Бельгии, Германии, Австро-Венгрии, были именитые и дорогие ружья, но данное ружьее к ним не относится. Винт от "детского конструктора", вкрученный в колодку, цены не добавляет. Ну и надо описаловки поболее: длина стволов, длина в целом, вес, сужения, состояние внутренней поверхности стволов и т.д. Да, патронник 65 мм, достаточно большой минус (хотя пишут про наличие в продаже патронов с 65 гильзой, но это только один магазин, и тот в Москве).
Пара слов за ТОЗ-106: это специфичное ружье под стандартные патроны, начиная от дроби ?9 до пуль. Зашел в любой магазин и купил. К данному ружью, с патронами, так, увы, не получится.

Марчиано

ugrich
это специфичное ружье под стандартные патроны, начиная от дроби ?9 до пуль. Зашел в любой магазин и купил

Не совсем. Этот дуэльный пистолет ( 😊) жаждет уменьшенных навесок. Со стандартными может не выдержать ложа. Но ежли с него дымарем пулять - загляденье, с одной руки можно, а можно и солью в супостата - так равных нету огрызочку 😛 Но я свой продал, не пондравился. Больше прикипел к короткой двустволке почему-то.