Неприатность с иж-26

great b

Здаствуйте. Руже почти нестрелянное. Состояние всех частей на 5. Перед последней охотой точно знаю что в столах все было в порядке. После охоты во время чистки почуствовал что не все впорядке. Примерно в 2-х сантиметрах от дульного среза оказалос нет хрома в площадю примерно 15мм2 . Никак не понимаю как ето случилось. Стрелял завоцкими патронами ?10. Раздутие ствола не наблудается. Вобщем польный фокус. Мне интересно Ваше мнение - что делать чтобы процесс не прогресировал.
С уважением

FORESTER

Да ничего не делать!Как обычно чистить смазывать и всё.
У меня на ИЖ-12 оба ствола по три раковинки,ружье 1964го года!А стреляет мама дарагая!!!Что пулей что дробью супер!На бой точно не влияет,а там пофиг,не заморачивайся,смазывай.Я лично смазываю Кастролом 15w40 долго держится всё время ствол внутри какбудто салом помазали.А после 3-5 выстрелов и следа нет.

great b

Спасибо. Согласитесь не очень то приатно увидеть вдруг такое.

FORESTER

great b
Спасибо. Согласитесь не очень то приатно увидеть вдруг такое.

Я когда покупал свой ИЖ-12 за 4500 то в стволах была лёгонькая сыпь!Но когда я его отчистил я испугался,потому что маленькая сыпь превратилась в маленькие раковинки.Но потом привык.За такие деньги да с таким боем это хорошее ружье.