4-х местные магазины для ТОЗ-106 выбирайте внимательно

Pit666

Сегодня заехал за сабжем в Оборотнех. Попался там дед хороший, без вских принес всю коробку магазинов, там было около 50 штук.

Качество у них ужасное, несмотря на то что производит сам ТОЗ.
У 7-8 из 10 магазинов либо просто вылетал толкатель с пружиной уже при попытке его вставить в ружье, либо они вообще не вставлялись, не входили тобишь, не то чтобы не фиксировались, такие еще нормальными можно считать ))

Перебрал я штук 40, в итоге выбрал всего 3 (!!!) штуки которые хотя бы вставлялись (и то не идеально) в мой тоз и фиксировались. Как знал что дома еще предстоят открытия и дополнительный гемор когда попробую их в работе. Так и вышло. Только один из трех оказался с более или менее нормальным механизмом внутри и вроде бы нормально подаёт патроны, без осечек и провалов. Остальные два не надежно работают, то залипают, то несанкционированно выплевывают все патроны и т.п., их придется доводить до ума в общем. Снаряжать их все очень геморно, даже тот мой единственный и самый хороший.

Делайте выводы.

В общем настоятельно рекомендую при покупке этих магазинов иметь выбот из штук 40-ка, если хотите хотя бы 3 нормальных найти, и обязательно при себе ТОЗик иметь, сразу же в него вставляйте и смотрите как будет сидеть.

Pit666

А чтобы не было потом острой необходимости дорабатывать покупайте не меньше трех, потому что скорее всего только один из этих трех вас удовлетворит своей подачей патронов.

Да, и цена в 300 с чем то рублей за такой продукт - блядство.
С учетом того что только один из трех меня устроил "полностью", точнее он единственный работает, он мне в 1000 обошёлся, потому как остальные 2 не пригодны для использование в своём нынешнем виде, требуют доработки.

Cactus

Pit666
Да, и цена в 300 с чем то рублей за такой продукт - блядство.

Они в самой Туле по 400 р. 😛 (Я брать не стал)

Черномор

Их не ТОЗ выпускает

Molchun

Мляяя ну вот! Блин! Хотел тозик купить, теперь задумался... магазинов в моем городе днем с огнем не сыщешь! Хотел через инет заказать, а тут вот как...

Pit666

заказывай 40 )))

А если серьезно то закажи штук 4-5, ну откинешь из них пару совсем говеных, остальные просто придется доработать и будут нормально работать наверное. Главное чтоб вставлялись и фиксировались хотя бы, остальное доделаешь.

Pit666

насчет одного из трех я погорячился в первом посте, второй нормальный оказался, так что пригодными к использованию без доработок можно считать 2 из 3 мною купленных.

Всеволод

Гы, дык двухпатронные тоже, бывает, требуют напиллинга унд кувалдинга, а то и перестановки повернутого на 180 градусов подавателя. Отечественный, мать его, производитель.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Большой ус

Имею ТОЗ-106 около 2 лет.Регулярно читаю конфу о нем.С пол-года назад купил в "Экстриме" для пробы 4-зарядный.Потребовалось только подогнать надфилем защелки.Сидит хорошо,не вываливается,подаватель утановлен правильно,звдержек не было,но 3 патрона вставляются хорошо,а 4-с огромадной силой можно запихнуть.Такое ощущение,что пружина слишком длина и места для патрона не остается.Но повторяю,задержек при стрельбе не было.И,как кто-то здесь уже писал,для быстрой стрельбе лучше кидать по одному патрону в ствольную коробку,чем менять магазины.

druginik

Купил 4-х местный,помучил и забросил.

Черномор

Плохо мучил. Или не с той стороны. Как показывает практика - любую вещь, изначально предназначенную функционировать хоть как-то, можно сделать работоспособной.

druginik

Изначально отсутствовали "усики"на верхних загибах.Донце гильзы упирается в загибы.Для подачи патрона требуются черезмерные усилия на затвор\сначала гильза утаплиапется под загибы и только потом подаётся \.Остальной брак победил.

Foma

Большой ус
И,как кто-то здесь уже писал,для быстрой стрельбе лучше кидать по одному патрону в ствольную коробку,чем менять магазины.
ИСТИНА! владею МЦ 20-01, так сказать старшим братом, доработал 4 зарядник и понял счастье, а до этого 2 двухзарядных магазина тоже дорабатывал. Так что напилинг делать все равно придется, хотя можно и не заморачиваться а просто кидать по одному.

Brabus

Черномор
Плохо мучил. Или не с той стороны. Как показывает практика - любую вещь, изначально предназначенную функционировать хоть как-то, можно сделать работоспособной.

Вроде, четырехзарядный магазин у Вас работает стабильно только с тремя патронами. Или я что то напутал, невнимательно читая Ваши посты о доводке Тоза 😊?

У меня сложилось впечатление (после длительного секса с 4-х зарядным магазином) что СТАБИЛЬНАЯ работа его в четырехзарядном варианте нереальна.

Хотелось бы посмотреть живьём стабильно работающий такой магазин. Кто покажет, тому пиво 😊 (предложение действительно для Москвы, или Питера)

Komtyr

Я от 4-х зарядного отказался. Мучил его, мучился сам, да так нормально он и не заработал. Про то что быстрее закидывать по одному чем менять магазины я и писал. Кстати это не так давно было подтверждено на первых кулацко-махновских соревнованиях по правилам МКПС 😊 http://guns.allzip.org/topic/78/153505.html
Те кто пытался при темповой стрельбе менять магазину очень с этим мучились.

biathlon

Ну не знаю, честно говоря, что Вы так мучаетесь с этими 4-х местными магазинами?...
Я сделал гораздо проще ( я уже писал об этом ).
К моему девайсу давались в комплекте два 2-х зарядных магазина, которые ( уж, не знаю, может повезло 😊 ) просто великолепно "функционируют" ( легко вставляются и вынимаются, надёжно фиксируются, при стрельбе не выпадают, патроны из них подаются в патронник просто на "ура" и т.д. ).
Ну я и решил взять один из этих магазинов с собой ( при покупке 4-х зарядных ), и просто "тупо" сравнивать "геометрию" покупаемых магазинов с штатным, 2-х местным ( в верхней части - в первую очередь ), посчитав ( как инженер-механик 😊 ), что совпадение "параметров" не может не отразиться на их "работе" в положительную сторону.
Так оно и получилось. 😊
Так же выбирал в Оборонтехе 3 магазина из 30-ти штук ( ещё весной этого года, когда они там продавались по 200 с чем-то рублей ).
На что обращал внимание:
1. Верхняя часть 4-х местного магазина должна быть наиболее "идентична" верхней части штатного, 2-х местного магазина ( ширина самого магазина в передней и задней части ( просто прикладываем магазины друг к другу верхними частями, и сравниваем размеры ), наклон и величина губок, вырезы и проч. );
2. Стенки покупаемого магазина должны быть параллельны друг другу ( очень часто они сварены "на конус" ( как правило расходятся кверху, из-за чего 4-х зарядный магазин не только с трудом вставляется в ТОЗик, но и из него выскакивает подаватель - проверяется, помимо прочего так - надавите на подаватель патронов пальцем и резко отпустите - на "нормальном" магазине он не выскочит, на "глючном" - вылетит вместе с пружиной );
3. Сравниваем величину и расположение "зацепов";
4. Смотрим на внешний вид магазина ( качество сварки и т.д. ).

Таким образом я отобрал себе три магазина, которые просто великолепно "работают" без всяких "доработок" и "напилинга".
В них спокойно входит 4 патрона, магазины легко вставляются, надёжно фиксируются, патроны из них подаются затвором один за другим, как "по маслу". 😊
Вобщем, работают как часы. Кто не верит - готов любому продемонстрировать. 😊

А "брака" среди 4-х зарядных магазинов, действительно, много... Такое впечатление, что их делают учащиеся ПТУ.
Но можно выбрать хорошие. Те, которые сделаны "мастером". 😊

P.S.: Я серьёзно - как только будет свободное время - готов показать любому - нормальную работу, не подвергшихся никакой "доводке", 4-х зарядных магазинов, именно с 4-мя патронами ( а не с тремя ).
Не ради пива, а просто так. 😊
Кстати, когда вставляете 4-й патрон в магазин, чтобы он свободно зашёл, можно просто слегка надавить сверху-вниз на заднюю часть ( основание гильзы ) предыдущего ( 3-го ) патрона какой-нибудь пластмассовой палочкой, к примеру ( типа ручки от зубной щетки, или чего-либо подобного ). Тогда последний патрон не "зацепится" фланцем, при переходе от пластмассы к металлу, за основании предыдущего патрона, при снаряжении магазина.

Kimich

В магазине начал их проверять с имевшимся там МЦ 20-01, попробывали сначала 2 не лезут вообще. Продавец мне задвинул, что у МЦ 20-01 и ТОЗ 106 разные магазины - очень его "зауважал". Привез свой обрез и пяток пустых гильз. Всего было 5 магазинов, выбрал кое-как один, качество ужас, три просто не входили на место, настолько кривые. Патроны подаются без проблем, 4-й патрон нормально заряжается, если 3-й сдвинуть к передней стенке магазина. Подаватель переодически выскакивает. Защелки магазина мягкие, приходиться отгибать их наружу перед каждым заряжанием, иначе вываливается.
Я думаю если кто-то организует производство нормальных магазинов, желательно 5-ти местных, заработает кучу бабок.

Pit666

а я думаю, что если кто-то сделает такое же по габаритам ружье как тоз-106 полуавтоматическое и с надежным механизмом перезарядки, заработает еще в 200 раз больше бабок, ибо лучше для самообороны не будет на рынке )
Эх мечты, а ведь ничего сложного нет в таком проекте, а русские вани сидят на печи, да не шевелятся.

Official11

или помповое

Brabus

Мечтать так мечтать 😊...
Думаю самое простое переделать Барс 223 калибра в аля Тоз 106, в этом случае получаем компактный и легкий карабин с магазином на 5 патронов (а может и на 10 😊)

я бы от такого точно не отказался

Pit666

а что за барс такой (нарезное что-ли?) и что за переделку вы подразумаваете (законную или незаконную)?

Brabus

Pit666
а что за барс такой (нарезное что-ли?) и что за переделку вы подразумаваете (законную или незаконную)?


Естественно имеется в виду переделка на заводе. Мы закон не нарушаем 😊


Kimich

Лучше тогда трёхлинейку обрезать, получиться классический девайс, проверенная так сказать конструкция.

Pit666

Вчера заметил еще один глюк - пулевые патроны в конце полые, так как пуля находтся где-то на середине патрона, после нее уде ничего в гильзе нет, поэтому в конце она легко плющится, таким образом четырех-местные магазины с полевой у меня вообще не работают, поскольку они в любом случае плющатся пока их запихиваешь в маганиз, а потом оттуда не подаются, заедают. С дургими патронами бывают такие заедания но редко, и если резко затвором дергать как рпавило не происходят, из-за резкости не успевают застрять и вылетают, ну и плющаться меньше, потому что забиты снарядом (дробью) до конца гильзы.

Pit666

и вообще эти магазины не продуманы на заедания, патроны часто цепляются за передние загибы, которые не дают толкателю вылететь. То у толкателя довольно узкие зубчики которыми он упирается в слишком широкие загибы, хочу спилить лишнее от загибов, может будут меньше патроны цепляться за них.