Плавный спуск на ИЖ-27

wolfwolf33

Друзья!
Извините за дурацкий вопрос, сегодня купил ИЖ-27, в магазине показывали, как на нем плавный спуск курков делать. Дома переклинило (меня). Не могу вспомнить, как это делается. Прошу описать данный процесс. Спасибо.

VVal

на большинстве ружей с двумя спусками: открыть ружье, сдвинуть вперед предохранитель, нажать на спусковые крючки, закрыть ружье. иногда приходится придерживать кнопку предохранителя чтоб не отскакивала назад. с патронами не надо. на односпусковых и части импортных эжекторыных этой фишки нету, надо с фальшпатронами- вставил, закрыл, спустил курки щелчками, разобрал, достал фальши. 😊

wolfwolf33

Ура!!!
Конечно, все получилось. Не получиться не могло. Спасибо.

Виталий А

VVal
на односпусковых и части импортных эжекторыных этой фишки нету, надо с фальшпатронами- вставил, закрыл, спустил курки щелчками, разобрал, достал фальши. 😊

Я научился спускать курки на односпусковом итальянце, следующим образом: открыть ружье, сдвинуть вперед предохранитель,кнопку переключения очередности выстрелов(на предохранителе) в среднее положение(приходится придерживать кнопку чтоб не отскакивала) , нажать на спусковой крючок, закрыть ружье.

VVal

скорее всего это не совсем плавный спуск. просто курки с шептал перескакивают на что-то и удерживаются в неполностью взведенном положении. при закрывании снова освобождаются и уже тогда бьют по бойкам. надо проверить, на Иж-27-1с это возможно, идет перескок с шептал на перехватыватель. конечно удар ослабляется, может и ничего. а может и не очень ничего- на старых Иж-27-1с перехватыватель фрезерованный и слабый, может и кончиться, (новому толстому литому ИМХО пофиг).
по любому даже стряляные гильзы проще и надежнее. опять ИМХО 😊
Колумбус я разбирал, но особо времени не было.

Виталий А

Я пробовал вот в таком виде:


Вроде все на виду, боек не работает!?

VVal

т.е. при отведенном рычаге при срыве курков с шептал курки перескакивают до упора в запорную планку? и потом с отпусканием рычага спускаются до положения отбоя? без стволов и цевья?

Виталий А

Нет конечно 😊 Имелось в виду, что я взводил и спускал курки (естественно со стволам и цевьем), но без приклада, на открытом УСМ.

Заряжающий

http://guns.allzip.org/topic/1/63629.html