ремонт в Москве

Fimok-2

Поскажите плиз, где находятся (или ссылки)нормальные оружейные мастерские в Москве(не тюнинг). Я нашел по поисковику несколько адресов, но хотелось бы из уст тех, кто реально обращался. Просто денг говорят, немалых стоит, хотелось бы и результат.
Проблема с Иж -27. После выстрела заклинивает гильзу(не всегда, и чаще на верхнем стволе) Инжектор вытащить ее не может. Приходится ее со ствола выбивать. По следу на гильзе , закусывает прям у пояска. В прошлом году в ремонт уже отдавал ружье, думали, что с инжектором что-то, чуть поработало и опять таже хрень. Мож кто посоветует куда обратиться?

Зятек

Попробуй http://dulo.ru, тут правда дороговато!

Dimmitry

На Онежской есть мастер - как делает не знаю...

Зятек

Попробуй еще съездить в Кузьминки на стрельбище,там говорят делают!

biathlon

На Расплетина, дом 5, есть оружейная мастерская ( в магазине "Айсберг" ).
Правда, как именно делают, не знаю... Не обращался пока насчёт ремонта.
Сварку ( аргоновую ) вроде производят неплохо, детали некоторые могут выточить, переворонить берутся... Насчёт остального не знаю.

Fimok-2

Спасибо, эти все адреса я нарыл. Просто думал, кто сталкивался, чего и как делают.
biathlon,
а воронят дорого?

biathlon

Я не знаю, честно говоря... Сам у них ничего не воронил. Вернее не решился, когда сделал вывод, что воронят они самым "простейшим способом": нагревают в муфельной печи до красна и затем "суют" в отработанное масло.
Не знаю, может я не прав, но когда мне рассказал один товарищ, что он сам лично видел, как мастера доставали "раскалёный" затвор Макарыча из печи, желание воронить что-либо там у меня пропало. 😊

faa13121

В термичке воронят именно так, только греют не до красна, а примерно до 400 градусов. Покрытие очень стойкое, весь вопрос что при данном процессе происходит отпуск детали и необходимо знать ее первоначальную термообработку. Вариант химическое воронение.
С уважением.

polouraspad

В мастерской на Расплётина 5 осаживал ложу на иж-58м.Сделали отлично.

GPMS

Прошу прощения, немного слух режет: не инжектор, а эжектор. Еще раз прошу прощения.
В dulo.ru у моего знакомого чинили периодически подклинивающий эжектор ИЖ-43, вроде теперь не жалуется, по деньгам что-то около 1000 рублей. Только это не совсем Москва, находится офис в г. Котельники.