Вопрос по д/н и никелированной коробке на ИЖ-27ЕМ

vbaxx

Кто и что может сказать про никелированную коробку у ружья ИЖ-27ЕМ, хорошо это или плохо. Вчера заходил в магазин, присматривал ружье, хотел с д/н, вот нашел, но коробка никелированная. И еще, кто и что может сказать про д/н, я думал они в стволе не ощущаются на ощупь, но пересмотрел несколько ружей (Мр-233, Мр-153) везде ощущается стык д/н - это так и должно быть?

Timoshka

Для чего Вам именно сменные ДН? Постоянные лучше, стык? Или ступенька? Стык может не до конца ввёрнуты?

чиж

Если и есть у никелированной колодки минус, то это то что она сильно блестит в ясную погоду, соответственно, демаскирует стрелка. От себя замечу, что сезон отохотил с "никелированным" ружьем и не заметил, что его дичь пугается больше чем обычного. Зато смотрится прикольно, да и более стойкое такое покрытие.
Про насадки. Канал ствола однозначно Уже канала насадки, это надо для того, чтоб насадку не вырвало при выстреле. Поэтому "стык" или ступенька-это нормально. Более того по равномерности этой ступеньки можно определить соосность канала ствола и чока.Кольцо ступеньки должно быть ровным, без разностенности.
С уважением, ЧИЖ.

vbaxx

Сегодня посмотрю, если не ошибаюсь то больше похоже на ступеньку, ступенька ровная по всей окружности. Что касается коробки, то вопрос именно в том что не пугает ли она дичь, а так оно конечно красивей.

mp

(По секрету)сборку УСМ химникеля доверяют тем кто собаку съел на черных.Так что качество должно быть лучше хотя всякое бывает.

vbaxx

Качество подгонки было хорошее, но пока я думал - ствол ушел. Ну ладно, зато хорошо в субботу поохотился, было все и утки и куропатки и зайцы. Такое у нас бывает крайне редко...