оптика на горизонталку

jasav

уважаемые форумчане, кто подскажет как можно присобачить оп на иж54? паять не хочется , только сверлить....

jasav

спасибо погляжу....... поглядел....дык у иж54 нет вентилируемой планки....там простая, цельная....как быть....????

Виталий А

паять не хочется , только сверлить....

voyaka

А смысл на горизонталку ставить оптику???
На каждый ствол отдельно пристреливать?
С уважением.

BUA50

Разрешите мне выразить сомнение в полезности народных музыкальных инструментов для богослужителей православной церкви! (Ну, типа,"На хрена попу гармошка?").
Ставил один крендель (из знакомых) коллиматор на "Зимсон", но после того как метров с двадцати промазал по сидящему гусю снял и больше не ставит. А вот до ОП даже он не додумался...

Всеволод

Как зачем? Чтоб стрелять было тяжелей, таскать муторней...

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

jasav

а как у уважаемых попов и снайперов с форума обстоит дело со стрельбой по бегущему кабанчику или козе метров на 70- 90 ????
или все страдают дальнозоркостью?

Монах

Денис, классическая горизонталка такая как ИЖ-54 более подходит для охот по перу. Как раз для стрельбы влет она и "заточена". Сострелять оба ствола на такие дистанции даже Полевой навряд ли получится. Это ниша скорее уже нарезного оружия.Хотя на форуме есть люди, которые на сотню попадают из Саёжек и МЦ 20-01.

jasav

понятно. спасибо за ответ. в принципе с мр133 я тож попадаю без оптики.....одностволка ...понятно дело...

BUA50

jasav
а как у уважаемых попов и снайперов с форума обстоит дело со стрельбой по бегущему кабанчику или козе метров на 70- 90 ????
или все страдают дальнозоркостью?

Абсолютно правильно подмечено. Дальнозоркость (возрастная) присутствует. Зрение-то нормальное и вижу хорошо, а вот руки коротковаты стали для чтения. При стрельбе из гладкоствола - никаких проблем, а на СКСе целик "расплывается". Поставил "Кобру" - все отлично! Её же (Кобру) ставлю на "Сайгу-20С" с "Парадоксом" тогда, когда с нарезным в угодья выезд запрещен.
С уважением, Юрий.

Mc_Arov

А есть тут один тюменский Евгений-стрелок, дак он с 18-го ижака ваще за 150 метров пулей в мишеньку 15х15 (см) попадает, обещался вывесить фотографию ружбая по личной просьбе страшно уязвлённого сим обстоятельством Дмитрия (Митя) ...

jasav

уух, ты! со скольки то метров в яблоко....он ее видит то , мишеньку???

интересно а какое возвышение по высоте он берет .....с метр наверное....