вопрос.

Nisan

Подскажите, пожалуйста, для того чтобы отделить стволы от приклада приходится переламывать оружие, тем самым взводятся курки. Как снять курки, с взвода не щелкая спусковым крючком? Или только так? Надеюсь правильно сформулировал вопрос 😊
ИЖ-27ММ

BALTAZAR

Классический "плавный спуск": Либо при закрывании ружья нажмите спуск курков и в нажатом состоянии закройте ружьё, а если у вас автоматический предохранитель, то проделайте тоже самое придерживая предохранитель в состоянии "огонь".
Если не ошибаюсь, то все механизмы с 1 спусковым крючком не имеют плавного спуска курков.

Nisan

у меня экземпляр с одни спусковым крючком,там вроде нет мягкого спуска. так я его не могу закрыть я же отделил стволы от приклада!

BALTAZAR

Точно, про один спуск, потом уже допёрло. 😊
Задайте вопрос здесь: http://guns.allzip.org/topic/60/22.html

Nisan

Спасиба!

ПОП

При снятом цевье и переломе ружья с отделением стволов курки не взводятся, ибо именно цевье приводит в действие взводители.

Nisan

2 ПОП . Спасиба!

SUNtehnik

Кто-то писал с год назад ответ с завода от производителей ИЖ-27ММ 1С. Была схема плавного спуска курков на данной модели. Алгоритм точно не запомнил, так как описывалось сложное колдунство "приоткрыть ружьё, перевести предохранитель, нажать на спуск, призакрыть ружо и т.п.". Попробуйте воспользоваться поиском.

bluetooth

2_Nisan

Фальшпатроны еще никто не отменял, также.

Пара-КОМПЛЕКТ, в Защите (625-89-06, Петровка, 19, стр. 4; м. Кузнецкий мост), 140 рублей. Сам всё никак не доеду... Наличие сейчас и узнал. 😛

Вставили "патрончики" эти - щёлк-щёлк, сняли цевье и отделили ствол.

Gustav

"Спуск курков без удара по бойкам (при этом первый курок перемещается плавно) в ружье ИЖ-27Е-1С можно произвести по следующей схеме: открыть стволы, утопить задержку запорной планки( при этом рычаг запирания вернётся в исходное положение), нажать на спусковой крючок, немного прикрыть стволы, второй раз нажать на спусковой крючок(при этом будет слышен щелчок от соприкосновения второго курка с толкателем); плавно закрывая, довести стволы до упора в запорную планку, отвести рычаг запирания вправо до упора и закрыть стволы".

Nisan

Спасибо всем! Как здорово что, есть этот форум, всегда добрые люди подскажут и разъяснят, если что не понятно! Спасибо!