Как вам это нравится?

непман

ИНВЕКТОР. Новые технологии французского оружейного производства позволили изготовить супер-инвектор (насадку на ствол) длиной 810мм, весом всего 410гр. Оригинальная конструкция и длина позволяют использовать его для уверенной стрельбы по дичи на запредельных дистанциях 50-70м.Инвекторы изготавливаются для полуавтоматов 12 калибра: BROWNING, BERETTA и BENELLI. Соединяются со стволом посредством резьбового соединения в дульной части. Штатные сменные чоки ввинчиваются в сам инвектор. Наличие отверстий по всей длине насадки позволяют снизить до минимума дульное давление, что положительно влияет на кучность дробовой осыпи. При стрельбе патронами типа "магнум", инвектор позволяет увеличить резкость боя на 25-30%. Кучность, при стрельбе обычными патронами увеличивается на 20-25%, "магнум" - на 15-20%.http://www.tundraspb.ru/news.php

ASv

непман:

как-то такую насадку показывали Глэм и Квотер в своей теме, я там уже спрашивал и сейчас спрошу.

Вот нифига я не верю в прочность конструкции для стрельбы стандартными снарядами, а тем более с навесками "Магнум", размером 810 мм и вкручиваемую в штатную резьбу чоковую, причём в которую же вкручиваются штатные чоки, весом 410 грамм с насверленными дырками по всей длине. Из чего же она сделана, из титана?

vsamsonov

Меня напрягают морально приведенные количественные показатели (типа 25-30%)... 😀 Сумлеваюсь я однако ... То что они называют запредельными как мне кажется вполне достижимо со стволами от 760 до 810 мм и тем паче с 900 мм. Пример - Фабарм Супергусь.

Qwaterback

Стреляли с Браунинга -Голд с этим самым инвектором. Существенной разницы не почувствовали , хотя стреляли по бумажному листу 1х2 метра и вся дробь была в нем.
с дист. 35 метров практически одинаковая резкость. Думаю надо экспериментировать с навесками и дробью.
Да , чуть не забыл стоит девайс 800 у.е.
В добрый путь!
Квотер

vsamsonov

ОООпппаааа........ Опаньки!!! 800 $ Еееее...

Lat.(izvinite) strelok

Qwaterback
Да , чуть не забыл стоит девайс 800 у.е.
В добрый путь!
Квотер

Вот и рациональное зерно ... 800уе. Ребята, истинно, истинно говорю вам- попадания по летящей пташке за рубежом 50 метров относятся к разряду случайностей. Доказано, читайте "Ох и ОХ", 80 год. Одни стрелки- с простыми ружьями, другие- с магнумами. Наблюдатели- с лазерными дальномерами. Те кто с просто ружьями- били до45, дальше подренки, после 50 мазали, те кто с магнумами- били до 50, дальше мазали. Резюме: ОШИБАЛИСЬ В РАССТОЯНИИ, ДРОБЬ ОБЛЕТАЛА... что с магнумом, что без. Нужно систему Радиолокационного наведения иметь, а не магнум и супер-ствол.

Alsi

Напоминает спекуляции на экономии бензина - купи блок супер-пупер секретных магнитов на топливопровод - и машина на 3 литрах бензина 200 км проедет... И народ ведется ведь - редко - но олухи находятся... Уж не из этой же оперы сия ария? Ух ты!

альберт

Помоему в топике от куда выложены картинки уже обсуждали тему дальних выстрелов и пришли к мнению (по крайне мере мне так показалось), что увеличение ствола более 760мм. не увеличивает дальность выстрела. Скорость, а значит и резкость изменяется незначительно, кучность тоже самое. По этому данная приспособа, выкачивание денек да и только.

vsamsonov

альберт
Про приспособу согласен, наверняка для отсоса лишних $ у населения. А вот про длину стволов всеже не вполне соглашусь. Ружья с 810 мм и 900 мм стволами покупают за бугром и у нас далеко не одни лохи...

prockofev

особенно удобно наверно ........ ходить с такой приспособой, да и в болоте можно топкое место проверить........

александр