Бекас-авто ВПО-201 Помогите!

capitan

Вэтом году случайно (друзья подарили)стал счастливым обладателем нового Бекас-авто 12/76 ВПО-201-05.До этого считал что охотиться можно только с моим иж-54.Пока оформил глядь-конец октября.Из нашей (с собакой)дичи остались одни тетерева.Все вокруг умные говорят, что из автомата стреляют только покупными патронами.Нашел у себя штук 20 5-ки рекордовской (правда им лет 4-5), да купил пачку 2-ки FIOCCHI (типа Италия) 34гр сколько и какого пороха не пишут (гады).Первый раз зарядил четыре заводских картечины(тож имп.,не мои не жалко)- выстрелили отлично, второй раз ими же тот же рез-т.Пошел в поле и тут началось.Зарядил две 5-ки и две 2-ки. Один выстрел 5-кой - гильза встает поперек, следующий патрон начал подаваться короче полный клиндец.Поковырялся ножом.следующий раз стреляю - опять не выбрасывает! Убрал 5-ку . Стреляю свежей 2-ой та-же самая картина.
Короче хожу как с одностволкой, после каждого выстрела ковыряюсь.Короче из 20-ти тетеревов взяли только одного.Расстроился жуть.Все говорят толи брак , толи патроны без пороха. А тут в форуме народ спортингом стреляет.Посоветуйте может есть какая регуляровка? или на завод наезжать?

ПОП

К Омулю, он у нас нынче первый спец по автобекасам.
ОФФ. А что за зверь у тебя, и где тетеревов находишь? У нас нынче и с ними глухо.

lucky

capitan, проблема в фиксаторе лотка подавателя. С данной проблемой уже сталкивались и я в том числе. Лечится за 10 минут с помощью плоскогубцев, главное не переусердствовать. Смысл операции: не меняя геометрии взяться плоскогубцеми за край планки - фиксатора лотка подавателя отогнуть его примерно на дополнительные 5 мм от края ствольной коробки. Лечил свой ВПО и у меня теперь все работает.

capitan

Для ПОП - собака русск. ох. спаниель, а тетеревов, по-моему, каждый год только больше (тьфу-тьфу-тьфу хоть-бы не сглазить) 50 км от Москвы начинаются (Павлово-Посад, Воскресенск, Кимры, Сер.Пруды и т.д)
Для lucke - спасибо большое за совет, в вскр-пн попробую и доложу.