"Прошу подсказать по ружью EGE magnum (Турция

borz1971

"В одном ормаге видел турка EGE magnum (ege silash sanayi) 12/76 ствол 760.
На вид вроде ничего. В руках больше понравился чем мр155 стоить всего 12т.руб.
О нем нигде нет вроде информации.
Если кто-то владеет о нем информацией или опытом эксплуатации, то прошу ей поделиться."

Llandaff

У меня такое, куплено в 2010 году. Настрел небольшой, в сумме полторы-две тысячи по тарелкам.

Единственная проблема, которая у меня с ним была - от холостого спуска сломался один из бойков. Тогда ружье еще было на гарантии, поменяли в магазине, продавшем ружье. Больше холостых спусков старался не делать, и проблем с ружьем не было.

Llandaff

и название EGE Silah, а не Silash.
Silah - это "оружие" по турецки.

bmwod

12 тыщ? Новое??? Тогда он с завода должен выходить за 50 долларей))) А если б/у, то стремно как-то неизвестного турка брать. Где бойки покупать?))

borz1971

спасибо.оно б.у но на вид маленький настрел.В руках лучше лежит чем мр155.хотя ехал смотреть именно 155.из пяти штук все кривые.А новые турки дороговаты.которые неивестны пока дешевые.

Llandaff

я новое покупал за примерно 20 тысяч, это было еще до взлета доллара, т.е. это было примерно 700 долларов на те деньги.

Llandaff

Боек там простой, выточить можно в случае проблем. Но повторюсь, как перестал делать холостой спуск на пустом ружье - больше с бойками проблем не было.

borz1971

Да информации маловато.Но все же купил это ружье.12тыр я думаю это не о чем .жду разрешения и на отсрел ам там охотоа не за горами.Когда покупал первое сабатти адлер тоже небыло ничего а сейчас хвалять.Будем надеятся в крайне случае возьму мр155 по спецзаказу.

Llandaff

Стреляйте и не парьте мозг.

Я еще поставил на нем световозвращаюущую мушку, мне так больше нравится.

Доброволец

http://guns.allzip.org/topic/112/906503.html

Такое?

Llandaff

э, у меня вообще двустволка-вертикалка EGE Silah 😊

borz1971


borz1971


borz1971

вот уже покрасил в камуфляж.16 на охоту буду проверять в бою

Sergey_73

Доброго дня всем. У меня ствол Ege silah semi auto 12x76 с 2006 года. Начались проблемы с перезарядкой, после выстрела гильза выкидывается, а новый патрон не подается. В чем причина, может кто в курсе.

Максуд-Оглы

Могу предположить, что, если, со всем остальным порядок(визуально) и нет никаких видимых косяков, то, можно попробовать поменять пружину трубки- магазина, которая может устать. От чего подойдёт-нужно смотреть. Вполне себе может подойти от Хатсана того же или АТА. Даже от Мр-ки может. Нужно смотреть по месту.
Хотя, у некоторых дешёвых турок, бывают косяки с муфтами стволов(задиры, сошлифовки и пр.) Патрон может, попросту утыкаться. Можно поменять пружины парой-возвратную и магазинную и смотреть результат. Возвратная тоже не уникальна и подобрать можно. Мне попадались даже варианты с не соосностью ствола и муфты, о чём я писал здесь), что тоже может влиять. Диагнозы на расстоянии ставить сложно.
Повторюсь, осмотрите визуально все части. Начните с муфты ствола, взяв лупу для надёжности), ощупайте коробку изнутри. Осмотрите подаватель. Гляньте внимательно на затвор. Осмотрите выбрасыватель. Если всё нормально-пружины.

Вот видео. С 9-й минуты.