Вопрос по ТОЗ-34 ЕР

AlexKovsh

Приветствую всех! Подыскивал ружьё, попалось в руки вот это; ТОЗ- 34 ЕР, штучного исполнения. Ружье 2005 года, было в одних руках. На пластине (лбу) колодки имеется скол металла, ну или так сказать рытвина! Опыт невелик, поэтому хотел услышать мнение и варианты, как это могло произойти, из- за чего?)

Виталий А

Хмм... вариантов не много -
какой то посторонний предмет попал между зеркалом и донцем в момент закрытия, на что косвенно указывает часть "запятой" обращенная к низу колодки

каверна, брак при литье.

AlexKovsh

Виталий, спасибо за ответ! Предположения такие же! На прогар не похоже, углубление небольшое. К мастеру не обращались, так что нет понимания ремонт или замена пластины, как думаете?

CodeF

AlexKovsh
углубление небольшое.
А с виду как отверстие.

AlexKovsh
К мастеру не обращались, так что нет понимания ремонт или замена пластины, как думаете?
Если неглубокое, можно оставить. Если ненравится, заделывать или менять колодку.

STM2007

CodeF
или менять колодку
Насколько это муторно? Это я так, для себя, если ТС не возражает..

AlexKovsh

Хоть и не глубокое, но все же зацепило! Когда первый раз увидел, тоже казалось что насквозь! Иголкой все обшурудил, а нет!
А по замене, где-то мельком прочёл что придётся подгонять, и вроде как главное болты не менять, мол тоже по месту подогнаны.

DemonMSK

STM2007
Насколько это муторно? Это я так, для себя, если ТС не возражает..

Поменять лоб? Да в общем не очень.
Другое дело что кому-то раскидать двигатель - "делов то, снять только тяжело 😊 а кому-то открутить 4 болта и 5 мин поработать напильником - "сложная работа"
Сосед для подключения стиралки вызвал сантехника. А когда надо было её вынести из ванной и вернуть - с изумлением наблюдал что это делается за минуту от силы 😊

2 ТС - имхо если других бед нету, и шата нет - то можно брать. Если мельче полумиллиметра то кроме отпечатка на гильзе проблем не ожидается.

@rtem

Соглашусь, лоб на ТОЗ-34 меняется элементарно, муторного в этом ничего нет, главное чтоб все остальное было в порядке.

AlexKovsh

Всем спасибо огромное, за разъяснения! Считай успокоили😀 А других бед то и нет! Так что закажу лоб!

баба_маня

ну и как? удалось заказать???

AlexKovsh

Связывались с мастером, сказал может сделать! Пластина у него есть, на всякий 😀👌По городу нет, а в интернет- магазинах нашёл только черные. Так что отнесу, а там посмотрим, ремонт или меняем!

AlexKovsh

Если ремонт, то фото скину!