МР-153, нужна помощь.

BORTMEH

Здравствуйте, коллеги.
Я уже писал, что товарищу помогал приобрести МР-153.
Он позвонил первого января, говорит что стреляли на даче в Новогоднюю ночь патронами с гильзой 76мм. Так вот когда ружье горизонтально то все в порядке, автоматика работает без проблем. Но стоит начать стрелять вверх, ружье в вертикальном положение, идет перекос гильзы и последняя гильза вообще не выкидывается. Он был там с другом у которого такое же ружье, покупал в конце ноября, так у него такая же ситуация.
В чем причина?
У кого то было такое?
Как лечить?
Заранее благодарен.

spit

Ну если патроны нормальные (не холостые), то по телефону не лечится, надо смотреть.

Shanson

У меня такая же история была с ТОЗ-87-03.Последняя гильза при выстреле вверх никак не хотела выбрасываться,а становилась поперёк затвора.Сколько я не думал,не перебирал затвор,так ничего и не получилось.Наверное,это связано с затворной задержкой,на которую встаёт затвор после последнего выстрела.Больше никаких мыслей не было...

Фауст

о, известная фишка. Я в свое время расстреливал свою, у меня одна подобная задержка случилась, тоже при стрельбе вверх патроном техкрим\76. Пока ничего лечить не надо, новое ружжо. И ничего не надо крутить. Отстрелять сотню, почистить хорошо, а вот дальше уже будем посмотреть.

makena

Согласен с Фаустом надо еще пострелять и если мороз следить за смазкой.

Vasileus

Мр-153 с гайкой удлинителем магазина ?
У меня были не досылы последнего патрона из магазина и не постановка на задержку соответственно, стояла гайка удлинителт на 1 патрон, и была убрана пластиковая заглушка ограничитель пружины магазина(пружинка слабовата).
Это случалось только с импортным магнумом Clever , там навеска дроби большая,патрон "тяжелый" лечится установкой просто стандартной гайки магазина либо Ижевского удлинителя на "2 патрона" там в комплекте дополнительная пружина, после данных манипуляций все х'окей 😊