Как я не продал ружье

ПОП

Моя первая пукалка - короткая помпа Маверик-88, хороша для бабахинга и для двуногих козлов, но не для охоты. А я банками насытился по горло, врагов лютых нет и не предвидятся, и стал я легашатником (см. аватару). Взял в разрешиловке лицензию на новое ружжо, а за одно и направление в комиссионку на продажу старого - не люблю держать вещи, которыми не пользуюсь, да и денег мало.
В комиссионке приемщица померила ствол от коробки до дула - 45см - и не принимает. Я объясняю, что у ствола еще хвостовик есть, что это заводская длина и ружье таким продавалось в наших же магазинах. "Все я знаю - говорит, - но эту партию ружей запретили к обороту, когда она уже разошлась по рукам".
В общем, ни чего не добившись, заехал я к своему разрешителю. Сняли ствол, померили - с хвостовиком ровнехонько 50см. "Отдавай - говорит - направление, забирай свое разрешение и не ходи больше в комиссионки, у них свои заморочки. Найдешь покупателя - я переоформлю, а лучше - оставь себе и покупай новое, запас лицензий у тебя есть".
Теперь сижу и думаю, а может это к лучшему, вдруг через годик руки заскучают по подвижному цевью? Так что, господа любители коротких дешевых помп, обращайтесь, пока не поздно.

Vova_ex

И сколько стоит и где зарегестрированно?

Михаил HORNET

для сильно грамотных цитата из закона об оружии
"...длина ствола или длина ствола со ствольной коробкой..."
так что даже если ствол 300 мм и коробка 202 мм, при этом общая длина 801 мм, то все ОК.

ПОП

Tu Vova ex
Хочу за него 4000 деревянных, торгуюсь, отдам вместе с чехлом, патронташем и шомполом для чистки, исправную работу гарантирую - отлажено собственноручно. Живу в Москве в Останкино, там оно и зарегистрировано.
Пиши на gorohovsky@netka.ru
Звони 216-62-49 или 8-910-473-61-77
Сергей.
Tu Михаил HORNET
Читал я Закон, и разрешитель его читал, так что спору у нас с ним нет. А бодаться с дурью в торговой сети - ну нафиг, есть дела и поинтереснее.