Помогите советом по Зимсон 74

Stas3105

Предлагают купить Зимсон 74 50-х годов. На днях осмотрел.
Внутри стволов поверхность не совсем зеркало как на хромированных стволах. Все в мелких царапинках, но я так понимаю для нехромированных стволов этого возраста это нормально. Смущает что сразу за патронником поверхность слегка шероховатая такое ощущение что были очень мелкие раковинки которые зачистили до металла и ржавчины не видно (стволы с раковинами и сыпью до этого видеть не приходилось поэтому и не знаю точно как это должно выглядеть). Шата нет, промерить ствол было нечем, на прикладе в месте прилегания к колодке небольшая заклеенная трещинка, выраженных прогаров на лбе колодки нет. Мушка сбоку подпилена надфилем где то на 0,7-1,0 мм. Возможно при стрельбе пулей уводило в сторону и пытались таким образом корректировать прицельные. И на прикладе помимо маленькой трещинки также есть небольшой скол 2-3 мм в тоже в месте прилегания колодки к дереву.

В целом ружье понравилось, но смущает шероховатая поверхность за патронником (без ржавчины) примерно на протяжении 5 сантиметров от патронника. Вопрос что это и насколько критично?

Rasvet

И зачем он вам.

Stas3105

Rasvet
И зачем он вам.
Ружьё приобретается для охоты, хочется красивую классическую горизонталку.

Rasvet

Осмотрите снарядный вход вооруженным глазом, а то по словам вашим из него похоже гвоздями стреляли и плохо чистили. А потом убрали следы неправильной эксплуатации.

PalFed

Stas3105
Зимсон 74 50-х годов. На днях осмотрел
Ружье шикарное по нынешним временам. Но смотреть надо с опытным человеком, по описанию понять состояние невозможно.