Комиссионка... или ЛРО?

MVS

перемещено в Юридическая консультация



Вопросец тут возник в связи с покупкой ружья и естественно переоформлением. С покупкой все ясно - уже вообщем то купил. А вот с оформлением небольшая засада. Дело в том что ЛРО где ружье прописано находится в состоянии переезда со старого места уже съехало, а на новом еще не "уселось". Телефона у них теперь(или пока) нет, визит во вторник закончился еще при входе в отделение - не работают сказал дежурный. А когда будут? - Попробуйте в четверг... Решили не пробовать, а дать им неделю и в грядущий вторник заявиться. Я как человек нетерпеливый, с болью представляю что будет во вторник - напишет бывший владелец заявление, отдам я им свою зеленку, потом минимум до четверга ждать пока они снимут с учета и заполнят мою зеленку, с учетом переездного состояния это может и на неделю затянуться. Потом в мою ЛРО, там правда все четко(тьфу! тьфу! тьфу!) через 2 дня(рабочих) все будет.
Так вот вопрос тем кто переоформлял СВОЕ ружье через комиссионку - нужно брать в ЛРО направление в магазин сколько по времени это занимает? Т.е. я так понимаю что, просто пишишь хочу в магазин сдать, они штампульку свою шлепают и едешь спокойно в магазин они переписывают(не бесплатно конечно) и все? Бывший владелец домой, а новый в свое лро?
Или же это направление опять будут стряпать несколько дней, бегать за начальником за подписью, и разницы во времени не получится?
Раскажите плиз!

кузя

Насколько знаю, переписывают сразу, в день Вашего приезда.
Самому это сейчас предстоит.

Поправьте мож я не прав.

senchen1

В ЛРО, конечно, там, "где прописано". "Старый" хозяин пишет заяву, с него списывают, вписывают в Вашу "зеленку". Все в течение 10 минут. С ней - в свое ЛРО... На кой комиссионка?

MVS

Возможно у Вас в ЛРО за 10 минут все делается - очень рад! Год назад 10 минут растянулись на 8 дней... Небыло начальника, потом печать засохла наверное, потом... и т д. Я это написал поскольку сталкивался с таким соплежуйством. Просто хотелось услышать коментарии людей сдававших ружья в комиссионку.

Almi

В ЛРО могут попросить ксерокопию паспорта покупателя,лучше подготовьте заранее.Удачи.

antiGREEN

пришел с хозяином ружья он написал заявление с него списали на меня записали. дали бумажку на хранение и сказали зайти через неделю за разрешением на ношение и хранение. неделю ствол стоял в сейфе через неделю поехал с ним на охоту. А все недели месяцы и завтраки это нерадивость исполнителей на местах.
С уважением.

drachun

К "Юристам". 😊



перемещено в Юридическая консультация