Ствол за 1000

Arkan.ru

Рассматривается 2 варианта :
1.Вертикалка для стрельбы только на стенде.
2.Полуавтомат для выше указанных целей, но с возможностью модернизации для участия в соревнованиях типа IPSC.
Ножно ружье с большим ресурсом так как планируется делать около 1500 выстрелов в год.
Спасибо.

Lens

Вертикалка, для стенда, и с большим ресурсом... но здесь вы в штуку не уложитесь. Если брать тот же ЦКИБ с их заявленными большими ресурсами, самый дешовый я видел за 2100.
Полуавтомат, ну тогда Бенелли, да и то стоит под сороковник.
Так что за пресловутые 1000 баксов, выбирать особо и не из чего.

Михаил HORNET

1000 - слишком мало для 1 или даже больше чем нужно для 2.

Скажу сразу, прилично совместить две горошки на ложку не удасться - или стенд или IPSC. Приоритет надо отдать чему-то одному. ну можно как-то стрелять из полуавтомата для IPSC на стенде, но результатов приличных вряд ли можно добиться. хотя если много стрелять, то по любому на 1 разряд настреляете, а в зависимости от индивидуальности - и на КМС. Выше вряд ли.

1000 - увы, при всей значительности абстрактно на деле купить приличное ресурсное по-настоящему спортивное ружье нельзя. Специализированные ружья для спорта стоят от 2100 долл и выше. так что о приличной вертикалке для спортинга можно забыть.
стенд кстати, бывает разный - круг, траншея. спортинг. Самый интересный и популярный - спортинг. следом - круг. Траншея ныне популярность во многом растеряла вследствие технических сложностей организации. Впрочем, я сужу только по своему региону.
максимально приличное ружье, которое можно приобрести для использования на стенде за 1000 уе - это Русь с 3 парами стволов (или 2, если речь идет не об охвате всех дисциплин, а о круге и спортинге - пара с цилиндрами и чок-получок.) В принципе, ПРИ 1500 в год его хватит на 10 лет абсолютно точно. да и на 20 лет, думаю, хватит. В общем, норму отстрела до КМС это ружье выдержит. А надо ли больше?

Ружья МЦ, спортивные беретты и Браунинги обеспечат лучший результат, но стоят существенно дороже. даже ФАБАРМ - неплохое ружье - стоит в районе 2000..

По IPSC.
во-первых, есть два класса - открытый (Сайга рулит) и стандартный (трубчатый магазин онли).


по большому счету нет смысла покупать ружье за 1000 долл, поскольку можно купить МР-153 Практикал за 15000 рублей (причем это завышенная, "новиночная" цена) - и это окажется самым лучшим выбором. опять же Бенелли М1 практикал будет стоить от 1500 долл.
Что с первым, что со вторым ружьем на стенде делать нечего, окромя развлечения.

А можно купить Сайгу-12 Тактикал-3 и получить то же самое, но в другом классе.

КАк вариант купить стандартный Браунинг Gold Fusion ( все же 1400 долл однако). самому сделать удлинитель магазина до 10 патронов (если сами не сделаете, то обойдется это Вам еще минимум в 300 долл), доп. стяжку для ствола и магазтина. Пружину можно взять от комплекта удлинителя для МЦ21-12 или из комплекта для Бенелли практикал. Этот вариант позволит более-менее прилично стрелять на стенде в "коротком" варианте и хорошо пригоден для IPSC в "длинном".