Помогите выбрать Bernardeli Mega или Armsan Phenoma

Intlg

Всем привет!
Выбираю газоотводный полуавтомат, бюджет 45-65т.р., цель - в основном по птице.
Пересмотрел много всего, пока остановился на Bernardeli Mega и Armsan Phenoma
Перечитал много интернета, не до конца понял про Bernardeli. Вроде как это итальянская фирма которая принадлежит туркам. Где то пишут что качество как у итальянцев, где то пишут что это тот же турок только под дорогим брендом.
Подскажите, есть ли смысл переплачивать за Mega? кто он все же, турок или итальянец?
Или может взять что то другое в этом бюджете?

bmwod

Browning Gold. В Купле продаже пара предложений за полтос.

охота - 88

Intlg
Armsan Phenoma
По качеству изготовления практически одинаковы, по качеству боя Phenoma предпочтительнее.

Artur63

Intlg
Где то пишут что качество как у итальянцев, где то пишут что это тот же турок только под дорогим брендом.
Подскажите, есть ли смысл переплачивать за Mega? кто он все же, турок или итальянец?
заводик Винченце Бернарделли в Италии принадлежит туркам Сарсилмаз c 90х годов,из за финансовых трудностей Винченце Бернарделли один из братьев продал свою долю туркам,продукция (полуавтоматы и помпы)дублируются с турками Сарсилмаз один в один,просто "итальянский турок" более зализан ну и соответственно дороже.Джулио Бернарделли не изменая традициям выпускает итальянскую классику,это исключительно вертикалки и горизонталки высокого разбора чем собственно и были знамениты братья Бернарделли.Вам решать,что лучше для вас "благородный турок" или его итальянский кузен)))

Artur63

сейчас выбирая импортное оружие можно нарваться на турка под чужим брендовым именем,Моссберг например или Верней Карон,Уезерби,Веблей Скотт,ЧЗ,СКБ...

баба_маня

в 19-м веке бельгия была "турцией" - эдакими задворками европы, где ружья делали все кто хоть как-то мог держать напильник в руках, от очень крупных мануфактур до крестьян в межсезонье. потом страна стала более богатой, труд более дорогим и мелкие производители "вымерли", а крупные вывели производство в другие страны. читал где-то, что браун свои самозарядки в испании производит(ил). предполагаю, что "древние традиции итальянского оружпрома" берут свои корни где-то тут-же. просто сейчас и итальяны превращаются в европейцев, труд дорожает и производство выводится. от размеров предприятия качество оружия тоже напрямую не зависит.
уверен, что ритейлер, лепящий свой шильдик на продукцию чужого производства, продает её затем НЕ ДЕШЕВЛЕ, чем закупает у производителя, но добавляет ли он чего-нибудь кроме своего имени в качество продукта???

охота - 88

баба_маня
но добавляет ли он чего-нибудь кроме своего имени в качество продукта???
Не знаю правда или нет, но есть информация , что Бернарделли на п/а под своим именем ставят усиленные затворы не от фирмы Сарсилмаз, то ли сами изготавливают, то ли заказывают у стороннего производителя .

баба_маня
просто сейчас и итальяны превращаются в европейцев,
Что то у тебя с историей как то хреновато. 😀 😀

IzhG

охота - 88
Не знаю правда или нет, но есть информация , что Бернарделли на п/а под своим именем ставят усиленные затворы не от фирмы Сарсилмаз, то ли сами изготавливают, то ли заказывают у стороннего производителя .

судя по поломкам похоже. Скорее всего для Бернарделли заказывают профиль затвора итальянский, а для Сарсилмазов - турецкий.

hanter201

может тут подскажут? http://guns.allzip.org/topic/60/722025.html

Midnight wolf

Какая цена за турка?

Если в два раз дешевле, бери турка, ЕСли нет, то Итальянца.

Intlg

В итоге взял Bernardeli, пока доволен, всем спасибо