помогите с информацией о ружье

Антиквар

Пять лет охочусь с дедовским ружьем производства Ижевского завода (год выпуска примерно 1945-1946), модель вроде ИЖ-26Б или ИЖ-Б26. Никакой информации о нем не имею, знаю только, что это первое безкурковое ружье ижевского завода.
Просьба к уважаемым учатникам форума:
Если кто-то что-либо знает или слышал об этом ружье-РАССКАЖИТЕ. Такая необходимость вызвана желанием начать самостоятельную зарядку патронов, ну и т.д.

Капитон

http://www.hunt4u.ru/ij-26.htm
Но по годам не получается. Сегодня гляну литературу. Удачи.

Заряжающий

Возможно ИЖБ-36 или ИЖБ-36М.Не оно ли?



См. здесь http://www.hunt4u.ru/ijb-36.htm

Антиквар

Внешне очень похоже! Но как определить на 100 %???

Антиквар

Дааа, по годам не склады!!! И Заряжающий вот показал ссылку на ИЖ-36. Тоде похоже очень похоже. Что делать? Как отождествить.

Заряжающий

Антиквар
Дааа, по годам не склады!!! И Заряжающий вот показал ссылку на ИЖ-36. Тоде похоже очень похоже. Что делать? Как отождествить.

Посмотри внимательно на страницы, на которые я и Капитон дали ссылки(кликни сюда http://www.hunt4u.ru/ijb-36.htm ).Там имеется перечень всех базовых ижевских моделей. Кликни мышкой в любую и тебе откроется краткое описание модели с картинкой.
Никакое ружьё не может быть одновременно похоже и на Иж-26 и на ИЖБ-36.Это совершенно разные конструкции.
По годам выпуска можно только догадываться.Если это первая ижевская безкурковка, то это может быть и ИЖБ-К (но по годам опять же не подходит).Приведи для начала основные технические характеристики, калибр, система запирания, система замков и т.д.Ещё лучше посмотреть бы на фотографии,по краиней мере центральной части, как в открытом, так и закрытом виде. Какие там есть клейма?

Капитон

Да сфотографировать его нормально и выложить здесь - вместе разберемся...

Антиквар

Ребята, сфотографирую и сразу вышлю! Спасибо.