купил все таки складной приклад к мр-153.

Прихлоп

на днях приобрел складной приклад для мурки.
доволен как слон. пока еще не испытывал в деле, но
вешь понравилась. тепеть мурка и полноценная и с "пистолетной рукояткой" в режиме сложенного приклада.
да. минус в комплекте винт крепления почему то меньшим диаметром оказался, пришлось самому подбирать.
цена приклада в москве 2090 рубл.

VALID

нужная весчь...
а как он фиксируется в сложенном виде?
можно фото покрупнее?

Foma

Ага фото выложите плис! И как ощущения?? интересная тема для мурковода! 😊

Прихлоп

фотку выкладывали уже до меня. постараюсь в понед
фиксация примерно такая: значит отогнул(сдвинул вниз приклад относительно основания на 3мм и он снимается с зацепа. скалывается и в сложенном состояннии опять становится на зацеп. покупал в оборонтехе(москва. там их осталось 2 шт. стрелять с ним пока не приходилось.

TwoS

а вот, интересно, зачем МР-153 складной приклад? Что хочется - понимаю, сам такой 😊 А обьективно - есть причина? Вот ТОЗ-106 или короткая Сайга - там складной приклад просто необходим, это можно сказать главная "фишка" - ибо "легким движением" заметно уменьшает габарит, почти в два раза. А на обычной МР со стволом 710: что складывай, что не складывай - мало заметна разница, все-равно фиг куда засунешь такое "весло" 😞 так еще и пистолетная рукоятка в сторону торчать начнет... А если ствол скручивать, то и с обычным прикладом длина соразмерна с ним, а оперативность будет уже бесполезна. Вот если ствол укоротить почти до газового регулятора, иметь чисто самооборонный вариант - тогда еще может другое дело (а будет-ли перезаряжаться?), но под такое дело уж лучше помпу 133-ю брать, что-б и патронами с резиновыми пулями перезаряжалась.

Hunt049

а вот, интересно, зачем МР-153 складной приклад? Что хочется - понимаю, сам такой А обьективно - есть причина? Вот ТОЗ-106 или короткая Сайга - там складной приклад просто необходим, это можно
Думаю, все таки чтобы удобнее возить в собранном виде. Я вожу в собранном виде в чехле от МЦ-21-12, в машине в багажнике как раз от борта до борта, а если какй-нить предмет ещё лежит (например, рюкзак) то замучаешься пихать её туда, как раз те 25 - 30 см приклада мешают. Да, ещё тут в другой ветке человек писал, что с этим девайсом левая рука удобнее на цевье ложится, я может быть и возьму себе, если народ выложит положительные отзывы.