Beretta Urika 2 или 1? и Kick Off

фэй

Здрав буде, уважаемые читатели форума!

Типичная история: собрался приобрести ружье, первое. Почитал последние темы про гладкоствол. Приглянулись п/а БББ. Ранее склонялся к варианту Benelli M4 Super 90, но... куда мне такой? Не спецназовец все-таки)) а ныне выбираю между Beretta Urika или Browning Gold. И вот, случайно, попал на буржуйский сайт про Беретты. А там уже Урика 2 вовсю продается за 1300$ (без налогов), расхваливают ее огого: и газовая система доработана и снабжена самоочисткой после каждого выстрела (только зачем газ.пистону крутящий момент добавили я не понял))), и система Kick-off (уменьшение отдачи?) на гидравлической основе... Вобщем, я ее захотел)

А потому вопрос... когда это чудо инженерной мысли доберется до наших прилавков?.. Лицензии осталось 2-3 мес... стоит ли ждать, или лучше брать 1-ю Урику? или обратить внимание еще на какие-то модели?
Оружие планируется просто для бабахинга на даче или в тире... ну или (не дай Бог) для самообороны... комплекция у меня не терминаторская, так что че-нить полегче и без сильной отдачи... вот 😊

Подробнее сабж: http://www.berettausa.com/product/spotlight/1_%20of%20spotlight_hunting_shotgun_urika2ok1.cfm


И еще. Система Kick-off предлагается и для некоторых комплектаций Урики 1 (http://www.gunshop.ru/main/shotgun1.htm). Однако нигде про нее не нашел инфы... МОжет, кто-нить стрелял и может поделиться опытом?

Заранее всем спасибо 😊

фэй

Еще там же есть RX 4 Storm совместной разработки Бенели и Береты, позиционируется как самая продвинутая винтовка... но такую мне вряд ли продадут)) хотя достойный конкурент M4s90

GDF

Отдача у Урики и так небольшая (если не стрелять магнумом),так что этот кик оф всего лишь ответный маркетинговый ход на бенелли комфорт.
Через 2 -3 месяца ее точно не привезут.А что большая проблема взять бумажку взамен просроченной?

CoMrAdE!

RX 4 Storm - это нарезное оружие. Странно сравнивать с гладкоствольным M4S90.

TANAT

Добрый день всем участникам форума.
Своей темой смутили и мой покой тоже. У самого бумажка зеленая сроком до июля. Выбор также стоит между Урикой 1 и Элегантом. Спрашивал продавцов в своем родном Саратове никто ничего не слышал. Говорят в Кольчуге появиться и тебе привезем. Так какие мнения будут по этому поводу?
С уважением TANAT.