Потерял разрешение...

Jurist

перемещено в Законодательство об оружии



Вообщем посеял разрешение на ружо, где понятия не имею.
У кого такое случалось? Как на это реагировали СМ из ЛРО? И что им говорить лучше? - потерял, непомню куда дел, украли наверно...???

Кубань

сказать, что потерял в лесу. У нас 10руб и фото.

faa13121

Очень спокойно в разрешиловку. Получайте новое. Вы же не ствол потеряли!
С уважением.

Strelok13

Прошу прощения, потеряли карточку, или открытую лицензию, зелёную? Если карточку, то не страшно. С открытой хуже, в принципе.

AlexChief

Если сказать, что украли, придётся справку из ОВД по месту совершения приносить, мол, принятыми мерами найти не удалось. Очень усложнит задачу. Лучше- потерял.

Hunter22

Jurist,
Потерял во время вынужденной остановки на трассе Москва-Владивосток. Я примерно так писал.

Kadett

Я и газовик так "терял". Просто заяву написал, где это могло случиться и при каких обстоятельствах. Его с меня списали. А уж разрешение...

q123q

Самое главное помните, что потеря разрешения это не административное правонарушение и Вы абсолютно ничего не нарушили.
Есть преценденты, когда за потерю пытались впарить что то несуразное, то есть банально вымогали денег. Не ведитесь на такое.

Jurist

карточку я потерял.
ну у меня профессия такая, я законы знаю, больше волнует практика применения закона СМами. Они обычно вдолбят себе в головы инструкции МВД и думают что все должны их соблюдать.

Дог

Когда я терял лицензию на газюк, (кошелек украли) пришел в разрешиловку и заявил об этом. первый вопрос был, а где пистолет. Узнав, что пистолет то на месте на лице СМ проступило явное облегчение. Выписали новое.

Константиныч

В спецраздел ...



перемещено в Законодательство об оружии