Иж-54, стоит ли брать? (Взял)

Yurok100

Добрый день коллеги. Собственно ситуация такова что поехав на рынок за продуктами по привычке заглянув в комиссионку, увидел Иж-54. Попросил посмотреть, дали (хотя зеленки на руках нет, да городок у нас маленький и продавцы меня в лицо знают - примелькался)

Итак Иж-54, английская ложа, длинющая скоба, цветная калка (сохранность до 50%), шлицы не сорваны, винты не трогали, шата цевья, и железа без него - нет, без брандтрубок, прогаров во круг бойков нет вообще, воронение 85%-90%, дульный срез в сеточку, в стволах за патронниками по длине 10-15 см, мелкая немногочисленная сыпь, дальше зеркало. На левом бойке лопнула или просела пружина (скорее первое) вылезает за зеркало на, примерно, 0,5 мм - цепляет за экстрактор.
Ложа - убитое, есть шат (хотя просто может надо подтянуть), затыльник родной - чёрный пластмасс или что-то похожее. Н-ое количество слоев лака, насечка скрыта под ним, по обеим бокам народные охотничьи пейзажи, инструмент - выжигатель 😊, как-то:
- справа бегущий тигр (в рамочке) после спаривания
- слева фото этого тигра на паспорт
Спросил кто продает, дали телефон, оказалось вдова охотника, охотник ружье продавать не собирался. Сама в ружьях ноль - сдала в комиссионку.
Цена вопроса - 1 000 рублев. Даже по меркам нашего городка не так что бы уж много.

Huggu

Уважаемый на 54-й пыжик таких цен нет ...
С уважением, Сергеевич.

great b

Иж-54, стоит ли брать?
шата цевья, и железа без него - нет
Цена вопроса - 1 000 рублев.

Стоит!!!

Kadett

Я б взял. Подшаманил и перепродал бы намного дороже...

чиж

Kadett
Я б взял. Подшаманил и перепродал бы намного дороже...
Я сейчас с ИЖ-26 такую же процедуру проделываю.
ИЖ-54 за такие деньги брать однозначно стоит.

Черномор

Можно сдуру купить Иж-18 за 15 штук, а можно и хороший тройник за ту же цену. Почему ж "нет таких цен на 54-й!" ? В Москве нет, эт точно.

Щепа

Стоит однозначно.Новая ложа стоит в районе трех тыщ рублей.

SERGEYg

Huggu
Уважаемый на 54-й пыжик таких цен нет ...
С уважением, Сергеевич.

Смотря где жить! 😀

Yurok100

В общем вопрос решен, ружжо отложили, бегу за зеленкой. Начинаю штудировать ветку Иж-54 😊 и восстановление ружей

Huggu

Ну ..., коллега не указал свой город, в профайле не видно, а с нашей колокольни не видно ... (без обид ...)
Сам бы купил 54-й ..., бывают предложения - не бывает возможности (за те цены, что просят)/ или желания брать металлолом ...
С уважением, Сергеевич.

SERGEYg

Так я тоже не злобно! Смайлик поставил.....
А так то, чтож, в глубинках цены то и не велики, дело случая. Я свой 54 брал у разрешителя, год назад за пять тысяч рублей, состояние близко к идеальному. А когда какому-нибудь деду приходит срок перерегистрации, то тут уже могут возникать нарядные варианты. На днях в коммисию сдали ИЖ-5, 1929 г, одностволка, курковка, 24 калибр. Прикольно посмотреть. НО, состояние "условно-рабочее". В музей.
С уважением

Hanter Seb

SERGEYg
На днях в коммисию сдали ИЖ-5, 1929 г, одностволка, курковка, 24 калибр. Прикольно посмотреть. НО, состояние "условно-рабочее". В музей.
С уважением[/B]

А сколько просили за этот экземпляр? Очень интересно.

SERGEYg

Hanter Seb

А сколько просили за этот экземпляр? Очень интересно.

Одну тысячу рублей, в комплекте со всеми причиндалами.

Yurok100

В общем взял. Но не это 😊 У же подъезжая к магазину увидел подходящего дедка с чехлом на плече. Остановил, поговорили несет продавать иж-54. Посмотрел стволы зеркало, в правом небольшой задир и всё. Дерево нормальное - полупистолет, орех. На колодке снизу Made in USSR, воронение в целом в порядке, с колодки лак а-ля цветная калка практически слез. Один косяк - совсем небольшой горизонтальный шат. Буду лечить, конечно сразу вопрос знатокам - как. Фоты позже. В нагрузку получил кучу латунок, порох, советскую закрутку, мерки под Барс, Сокол, патронташ, высечки, дробь.

Джо

О, как! Поздравляю! Будет! Я верю будет и у меня 54-ка!

BALTAZAR

Поздравляю с приобритением, метких выстрелов! 😊


ЗЫ: 2Джо

Саня, глянь РМ и перезвони мне. 😛

Hanter Seb

[QUOTE]Originally posted by Huggu:
[B]Уважаемый на 54-й пыжик таких цен нет ...
С уважением, Сергеевич.

Это в Москве таких цен не бывает,а в регионах где совсем другие зарплаты это реальные цены,у нас например на Кавминводах максимальная цена горизонталки \любой\ 3000 рублей,и больше никто не даст,потому как давать нечего.