дульные насадки иж43 /20к

Shket

Встречал кто, в Московских магазинах, дульные насадки для ИЖ-43 в 20кб.

Megawollt

Они универсальные от всех ижей кроме сайги. Когда я брал свое ружо мне говорили что они бывают в продаже, позвоните в Оружейный Дом, телефона к сожалению непомню. www.ordom.ru (если сайт починили)

kap

В Красногорске, в Русаке, бывают практически регулярно, в том числе и цилиндр. В городе не видел.

Megawollt

А что циллиндр самый редкий?

kap

Что касаемо 20-го, то бывают пореже, чем чок с получоком.

Megawollt

Мне в комплекте давали все три

Shket

Мне в комплекте давали все три
Да, и уменя три вклячая вкрученные, а логичней было бы придавать к ружью по три на каждый ствол, коль ты уж стал изготавливать оружие с дульными насадками. Без них я кстати ружья не нашел.

VVal

и в чем тут логика? цилиндр для сменных чоков- вообще фикция, поскольку диаметр канала насадка всегда больше диаметра канала ствола. потому считаю вполне достаточно 3шт- 0.25, 0.5, и 1.0. разница по бою невелика (по ТУ чок и получок- разница по кучности 10%), особого смысла ставить одинаковые насадки нету. конечно хорошо бы 1.25, но... первоначально планировали 5 шт, но и 3 считаю нормально. в Америку в основном так и идет. и зачем заставлять переплачивать людей, которым это не надо? тем более ижевские насадки сейчас не дефицит, а уж если совсем никак, всегда через заводской сервисный центр можно выписать. когда юзал Иж18 с насадками, вообще всего 2 держал- цилиндр, чок. хотя мог сделать почти любые, были и парадокс и длинный чок (24см), но это просто чтоб почувствовать как это работает.

Megawollt

Согласен. Они и ставят стандартный набор чок/получок, а циллиндр до кучи дают. Я например вообще незнаю зачем он нужен, кстати на вид насадки вообще не различимы

Булат

а 43/20 скока весит? в смысле ружо.

Megawollt

у меня с патронником 76мм 3,2кг

Булат

Megawollt
у меня с патронником 76мм 3,2кг

он вроде как и 12/70 столько же весит, может потому-что на одноц колоде?

mp

В комплектацию обычно кладут 0.25.При не имении-цилиндр
Вес ружа может колебаться от 3 до 3.2кг в зависимости от дерева длины стволов и коробки(до 2003 другая была).

Megawollt

Булат
он вроде как и 12/70 столько же весит, может потому-что на одноц колоде?

Если магнум то он на колодке 12го. 12к весит 3.6кг 20к магнум 3.2 кг, просто 20к 3кг.
Да и не в весе дело

Shket

[QUOTE][B]и в чем тут логика? цилиндр для сменных чоков- вообще фикция, поскольку диаметр канала насадка всегда больше диаметра канала ствола. потому считаю вполне достаточно 3шт- 0.25, 0.5, и 1.0. разница по бою невелика (по ТУ чок и получок- разница по кучности 10%), особого смысла ставить одинаковые насадки нету. конечно хорошо бы 1.25, но... первоначально планировали 5 шт, но и 3 считаю нормально.

Я правильно понял: если взять условно диаметр кана ствола за единицу, то начальный диаметр дульной насадка больше единицы? Если так, то какая разница в цифрах для 20кб, и про другие интересно.
Дальше про логику: по опуты владения двумя ружьями со смеными дульными сужениями,наиболие лучший дробовой выстрел(как крупными так и мелкими ?дроби) я получал с насадкой чек.Большая часть пуль поступающих в торговую сеть пригодна для стрельбы с дульным сужением чек(1мм). То есть если мы хотим получить хороший дробовой выстрел на среднию и дальнию дистанцию, то предпочтение будет отдано чековым сужениям в обоих стволах. При Этом мы остаемся с возможностью пулевого выстрела. Если для охоты мы хотим использовать тяжелую калиберныю пулю, то согласитесь логичней иметь два ствола с дульной насадка 0,0 или 0,25. Вэтом случаи повозивщис со снаряжением дробовых патронов ма можем получить приемлемый выстрел дробью на среднию дистанцию.
А, если уж говорить о том что не надо заставлять переплачивать людей,то в током случай почему я несмог найти ружья со стволами чек/получек без каких либо дульных насадок(?), и это в Москве.

Megawollt

С постоянными сужениями Вы имеете ввиду? бывают. Я вот искал как раз со сменными, правда нашел уже

Shket

kap - спасибо в "русаке" есть все кроме 0,0; 0,25. В Мытищях кстати нет.