Стволы

Sling

Уважаемые господа, развейте смутные сомнения! Достаточно долгий процесс поиска ружья (первого), и обшение с продавцами оружейных магазинов Питера навели на некоторые сомнения в плане, а есть ли вообще не поведённые пайкой стволы современных ИЖ-27 ценовой категории до 15 тыс. рублей? Дело в том, что найти более-менее прямые можно, НО абсолютно не поведённых просто не видел. Причём ради сравнения посматривал и на импортные ружья, и что характерно, даже у них далеко не все стволы прямые, причём марки оружия весьма уважаемые! Поэтому прошу совета, а стоит ли искать абсолютно прямые стволы на ружьях, или просто подобрать что то приличное из тех ИЖ-27 что есть в магазинах? Насколько НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ кривизна влияет на выстрел дробью/пулей? Или всётаки искать идеал?

P.S.
После просмотра многих ружей напрашивается вывод: действительно прямые стволы можно найти только на ружьях от 2000$... Но это ИМХО, может и не прав.

ЕвгенийЧ

Конечно кривизна стволов ухудшает показатели боя, но гораздо хуже стволы с плохой обработкой внутренних поверхностей кривыми патронниками, дульными сужениями и прицельными планками. Отберите с наименьшими искривлениями и нормально. Каждый тип пуль все равно надо пристреливать. Идеально ровные стволы на оружии штучном и ОЧЕНЬ дорогом,в остальных случаях- исключение из правил.

Kadett

Абсолютно прамых стволов в 2-стволках практически не бывает, ибо они спаиваются.
На стрельбу влияет это незначительно.

Postoronnim V

Что бы кривизна сильно влияла на бой - она должна сразу бросатся в глаза. Часто встречается несоосность патронника,планки бывают плохо пропаяны, разностенность в дульном срезе. Наверняка в Питере и Москве выбор есть, есть из чего выбрать нормальное ружье. Продацы сами такие слухи могут распространять, что бы хлам сбыть. Вы их попросите еще несколько экз. принести.

GOMER

у моих сотоварищей ИЖ27 и тоз34,84года 86 соответственно, и тоже есть огрехи,но оба стреляют результативно.

Паршев

Sling
Поэтому прошу совета, а стоит ли .

Не стоит.

kiowa

Для дробовика ето пофигу, для комбинашек - критично.

Roy

За что я люблю Одностволки... 😛