Мосберг Мейврик 88 - трещина на креплении ствола, за казенной частью

30-06

Сувж!
Есть у меня, в частности, сабж. Лохматого года выпуска, служил видимо в чопе, куплен в коммиссионке по причине смешной цены.
После очередной стрельбы при чистке обнаружил трещинку на той части ствола за казенной частью, которая собственно и служит креплением, в ней же пазы для подающего устройства.
С этим видимо и связаны возникшие в последние разы частые невыбросы гильзы.
Вопрос: мож кто сталкивался, имеет смысл куда-нить на расплетина тащить чинить или сразу в утиль? Чинится оно, паяется вообще?

VVal

не понял. если речь про муфту ствола, то какие там пазы для подающего устройства...если по запорному пазу трещина, так его вообще оторвать может, это очень опасно. а невыброс- скорее от выбрасывателя...? фото есть?

PULS

Да, фото неплохобы посмотреть.
Странная какаято у вас там трещина...

Ждемс фото.

30-06

Чичас выложу 😛

Снимал телефоном, к сож...
Что стрелять не надо бы, это я понимаю.
Я думаю надо ли чинить или моэно уже выкинуть)


По поводу невыброса: пока не стреляешь, если просто пощелкать 😛) выбрасывает ОК. Если стрелять, как я думаю, из-за трещины, выбрасыватель с гильзы пытается соскочить каким-то образом и раз на три не выбрасывает.

PULS

Итит его на лево... Хитрая у вас трещина. Даже не думал что в таком месте у стволов Маверика-Мосберга они могут появлятся :-(
Пожалуй правы те кто писал об опасноти эксплуатации ружья с такой штукой.

Тут выбора два:
1. либо ружо в утиль (наверно было недорогое)
2. либо, искать новый ствол (что проблематично, может потребовать разрешения и массу времени)

Могу помочь во втором случае.
У меня есть ствол 710 мм получек (12 кал) с мушкой бусинкой Мосберовский (без планки). Сам им не пользуюсь, есть другие более удобные для меня ружья, а с Маверика я когдато начинал. (в разрешение второй ствол у меня не вписан, в ЛРО написали просто - Маверик 88 12 калибр и все ...).

Если нужен пишите в почту. (См профайл).
Честно, мне не нужен отдам бесплатно, только приезжайте в удобное время и место. (принимаю сувениры и добровольные подношения :-))

ПОП

А точно, это трещина, а не царапина? Даже если так, то можно вылечить аргоновой сваркой, это место при выстреле нагрузку не несет. Так что в любом случае не спешите выбрасывать ствол.
А причина невыброса, сдается мне, в другом. Писал об этом не раз, устал повторяться. Если надо - звоните, приезжайте, попробую помочь.

PULS

Сам не уверен, несет это место нагрузку или нет. Одно могу саказать точно - если Сергей (ПОП) говорит, что можно исправить, то стоит прислушаться.

30-06

Понял, спасибо, про невыброс попробую поиском найти, если он еще работает... ну или отпишу. Точно трещина, не царапина.
PLUS: За предложение опять же спасибо)

PULS

"30-06", пиши если что :-)