МЦ20-01: оптимальные номера дроби

Rewell

Всем доброго дня! Такой вопрос - какие на ваш взгляд номера дроби и картечи являются наиболее оптимальными для МЦ-шки 20 калибра? Ствол стандарт, получок. Точно пока не замерял, но вряд ли что-то отличное от других. Вчера купил жене как первое ружье. Готовимся к первому отстрелу в тире, вот думаем - чем запасаться из боеприпасов.

IL

Попробуйте 9-7, 3, 4/0 по 7 в ряд и картечь 6.2 по 3 в ряд в контейнере. Еще можно попробовать 5-ку, но лично у меня ее осыпь была похуже. Вообще, многие отмечают, что МЦ 20-01 "любит" весьма ограниченное число номеров дроби.
В плане отстрела: тут вообще вряд ли стоит особо заморачиваться. Стандартно, для проверки боя используют 7 или 3. Обязательно проверьте бой пулей - обычно он кучный, но СТП может заметно отличаться от точки прицеливания из-за целого ряда причин, начиная от питча и заканчивая разностенностью в р-не сужения. При этом, центр дробовой осыпи обычно там, где следует - в р-не точки прицеливания.

Rewell

Понял, спасибо. Вообщем, есть смысл попробовать покормить всем, что попадется под руку и выбрать наиболее приятное для ружья. Жаль, пулевых патронов пока нет - пусто на магазинных полках. Как назло - 410, 16 и 12 калибров пулевых патронов у меня навалом. Пулю, вероятно, постараюсь раздобыть Полеву.

Bag

Привет!
Поздравляю с покупкой ружья.
У меня такое же.
Особых нареканий нет (ещё бы,цена 1900-2500).
При стрельбе дробью 3 на дистанции 35 метров-вошла в круг диаметром 80см и на глубину трёх диаметров дроби в сосновый щит.Пулевые снаряжал сам: пуля "Полева",1.5гр пороха Сокол.Пулю уменьшил в диаметре на 0.5мм,побоялся,что не пройдёт через получок.Результат хороший,только врядли он пригодится.
Удачи

Rewell

2Bag: спасибо за поздравления! Жене очень нравится. Правда, пока с чисто эстетической стороны. Ну и весом. В ближайшие дни запытаем в тире по стодольной и силуетной мишеням разными типами, отчет выложу. Еще бы время найти, катастрофически не хватает, увы.