Где в Москве можно отстрелять ствол перед покупкой?

Ostap-Gun

Здраствуйте.

Было очень печальный опыт покупки без пристрелки.
Буду покупать пару ружей и карабин.

Так чт онужна пристрелкка.

Интересуют магазины в который естьт тир для тестовой стрельбы.
Патроны и чистку ружь + тир оплачу.

Спасибо

q123q

Кольчуга на Волокаламке с тиром. Но вот отстрелять дадут там или нет не знаю.

Archakow

q123q
Кольчуга на Волокаламке с тиром. Но вот отстрелять дадут там или нет не знаю.

Не дают сначало надо купить!

В Климовске вроде дают отстрелять.

Виталий А

Не все так плохо 😊
Любой приличный производитель дает вместе с карабином тест/отстрельную (пристрелочную) мишень. Установка оптики и ее пристрелка делается после оплаты оружия, как отдельная услуга(Головинка(обе), Кольчуга, Арсенал...).
С гладким хуже, даже те магазины которые имеют тир(если не ошибаюсь Атлетико, Волоколамка и Климовск) не заитересованны в пулевой пристрелке оружия(стрельба дробовыми - это просто отстрел), т.к. всегда есть вероятность испортить НЕОПЛАЧЕННЫЙ ствол, либо поцарапать.

Ostap-Gun

Из гладкоствола будет пристрелка только пулей.
Нужна кучность не больше 20 см на 50 метрах.
Не подскажите сразу номера и адреса магазинов, котоорые указаны выше.
Спасибо

Archakow

Климовск http://tempgun.ru/index.php
Волоколамка http://www.kolchuga.ru/service/rifle_range/index.htm

VladiT

612-85-91 - тир стадиона Динамо 13 подьезд южные трибуны.
100м от метро.

Archakow

VladiT
612-85-91 - тир стадиона Динамо 13 подъезд южные трибуны.
100м от метро.

Там вроде магазина нет.

Виталий А

Серег привет, не могу тебе достучаться по скайпу!?

Stratus

Интересуют магазины в который естьт тир для тестовой стрельбы.
Патроны и чистку ружь + тир оплачу.
Ув.Гановский Остап!
Научи, pls, как в твои юные годы (20 январь 1984 г. возраст: 23 персональные данные участника Ostap-Gun) можно прямо вот так сразу закупать два гладких и один карабин с отстрелом в тире при покупке? А три уважаемых форумчанина q123q (ветеран), Виталий А (ветеран) и Archakow (ветеран) ведутся на твое словоблудие и искренне хотят тебе помочь, как впрочем и я, но с элементом недоумения. Мы здесь все по большому счету чайники (одни медные, другие продвинутые, мельхиоровые, серебрянные или золотые), но форум подразумевает честность и искренность в отношениях - мы все "братья по оружию". Обозначь нишу двух гладких и одного карабина (нижний и верхний ценовой диапазон), чтобы нам не толочь по пусту воду в ступе. Климовск - это одна ниша, Кольчуга, Арсенал, МХМ, Зверобой - другая (ну, скажем, относительно другая).
Собрат Archakow абсолютно правильно сказал, что надо сначала купить, а потом отстреливать, а чтобы было наоборот - надо либо жить в Америке (Европе, Азии) либо командовать нефтяной, газовой или никелевой (Нор.никель) трубой в России.
Кроме Волоколамки, Зверобойский салон на Маклая-Миклухи (http://www.zveroboy.ru) арендует тир на Ленинских горах (Дворец пионеров, 100 метровая галлерея, но цены - лом). Когда у них хотел взять комбинашку, поставил условие - отстрелять гладкий и нарезной ствол, по 5-ть выстрелов из каждого. Мне выкатили условие - закрываем красную бумажку (лицензию) на тебя, едем на отстрел в тир, если не нравится, делаем возврат, я попадаю на оформление новой лицензии в размере 200 рубчиков. Меня это вполне устраивало, т.к. уже пару раз я перереоформлял (продлевал) лицензию без всяких проблем по времени и собиранию бумажек. Пришел, написал заяву (прошу принять взад, так как не купил то, что хотел, и выдать новую), оплатил в Сбербанке 200 руб.(за нарезной), во вторник сдал - в четверг (в худшем случае, если без тортика с шампусиком, в следующий вторник) получил новую на очередные шесть месяцев.
Что касаемо Волоколамки ("Кольчуги") - если пришел с "улицы", "беспозвоночный" ("не по звонку", никто предварительно насчет тебя не позвонил), без выходов на руководство магазина (прдон, "салона") -шансы нулевые. Ребята-продавцы хорошие, но у тебя и у них задачи не совпадают - им главное продать, а тебе главное не купить г.на п. И в тир иди сам за 900 руб/час (по прошлому году), если свободна галерея (а то приедут налоговые или нарконезависимые полицмены и жди пол-дня), и если еще у тебя с собой будут пулевые патроны Гуаланди, Бреннеке, Полева и др., которые надо подбирать под каждый конкретный ствол, чтобы получить кучу 20 см на 50 метров. И так до бесконечности.... и далее со всеми остановками. Да и тир там говенный, лампочки тусклые, на 50 м в оптику хреново видно, а уж по гладкой планке - тем более. И при всем желании в 15-20 минут (не МОА, а времени) ну ни как не укладываешься. А рублики тикают. Все относительно просто. Хотя и бывают чудеса. Приехал, купил, три раза пальнул и зашибись (по гладкоствольной схеме). С нарезными пирогами - свои заморочки. И не на 50 метров. Не хочу тебя огорчать, но пока оружейный магазин - это он для нас, а не мы для него. Увы, сервис ненавязчив. Удачной охоты в этом году.
Есть еще тир где-то на Варшавке, может кто из форумчан знает адрес?

Виталий А

Stratus

Вас, как владельца нарезного - могу обрадовать, уже построены и скорее всего в этом году начнут полновесно фунциклировать два 300 м. тира в Бисерово-Щемилово и Лисьей норе.

Да, заглянул в Ваш профайл - улыбнуло 😊, надо тож записать всю оптику которую я поломал за 10-ть лет 😊

stg400

20см на 50?
это нада в книжный магазин фантастики.

Виталий А

Почему?
Вот выдержки из интервью с В. Полевым:
"Испытание первых пуль показало, что поперечник рассеивания на 50 м составил в среднем около 6 см....
"Полева-2" . По точности она стабильно показывала средний поперечник рассеивания из пяти выстрелов при стрельбе на 100 м - 8 см.
Попробовали пострелять на 200 м, чтобы проанализировать закономерность возрастания рассеивания. Оказалось, что на 200 м он составил около 20 см."

stg400

во.
вот оно. в электронной форме.
даже в магазин фонтастики бегать не надо.


а вот интересно - на 200 метров мишень в глубокой траншее стояла
или ейо просто положили плашмя на землю?

Ostap-Gun

Stratus
Ув.Гановский Остап!
.................................

Здраствуйте.
1. Мне кажется возраст не должен играть роль в том или ином увлечени.
2. Вас, извиниясь, не должно волновать сколько я ружей буду покупать. Я может будут брать для жены, чтобы научить стрелять.
3. "Словоблюдие" как вы говорите тут не причем. Я всего лишь спрашивал, где можно отстрелять из ружья перед покупкой. Так как писалось, что был неудачный опыт покупки карабина за 10 штук зелени у моего друга. Были опыты покупки даже гладкоствола (импортного) с кривыми стволами до ужаса, что приходилось переваривать.
4. По поводу жить в Америке это громко сказано. Отсрелят можно и у нас. До этого был опыт покупки в СК Динамо в Мытищах. К сожалению стрельбище закрыли. Поэтому и ищу другое место.
5. По поводу ниши (Климовск - это одна ниша, Кольчуга, Арсенал, МХМ, Зверобой - другая). Мне все равно, где это будет происходить. Главное качество ружья, в своей ценовой категории. Считаю, что платить за гладкоствол 60 тысяч - это перебор. Если бы я конечнно не был коллекционером.

Нарезное пока опустим(будет чуть позже), так как возникли проблемы с обменом предыдущего ружья.

А кучность гладкоствола в 20 см на 50м - является одним из + в IPSC.

Удачной охоты. Надеюсь, что это произойдет после 6 апреля.
Спасибо


Stratus

2Ostap-Gun.
Извини, был неправ абсолютно в первом абзаце, поступил грубо и не по-товарищески, обидеть не хотел. Так, слегка зацепить, чтобы понять насколько это серьезно. С одной стороны, трудно поверить, что за десятку USD можно взять плохой ствол, скорее выбиральщик был не тот. С другой стороны, на моей практике был случай (у меня на глазах), когда бывший ген.дир. Капотни (где из нефти делают бензин), купив в Австралии за 8 или 12 штук (сейчас уже точно сумму не помню) офигительный нарезной аппарат с тремя стволами, в тех же Мудищах на сто метров собирал почти полуметровую кучу. Чем был очень огорчен, да и мы тоже. Евгений (Женя-оператор, правый) мог бы подтвердить. И парень-то был стреляющий, не просто олигарх от нефтянки. Так что вопрос покупки и отстрела сразу в тире - риторический, но это только ИМХО. Я по такой схеме (магазин-тир) напарывался три раза: два раза - на гладких, один на нарезном. Поэтому, все относительно - как повезет с покупкой ствола, в тире м/б одно, затем на стрельбище или охоте другое. А 60 тыр за гладкоствол - это совсем не перебор (за исключеним рядовых МЦ-105,106,200 - вот тут действительно перебор) если для стенда, если для практической стрельбы - многовато. Там главное, чтоб автоматика надежно работала.
И не заморачивайся ты на новое ружжо, но форуме вон сколько вариантов предлагается. Договорился, встретились на стенде, отдубасил дробовую пачку, зашел в трубу - десяток шарахнул пулей. Понравилось - взял, не понравилось - сказал "извини, брат". Не думаю, чтобы на форуме кто-то полный отстой выставлял. Мы же его потом замордуем и подвергнем астракизму. А ты уперся в магазин-тир.
В Динамовском магазине на стрельбище был раз 5, и то больше за патронами, когда не хватало на круглом стенде. Выбор оружия мне там никогда не нравился. В Мытищах (городе), кажется на Матросова магазин в подвале ("Правопорядок" или Центр какой-то профилактики) намного поинтереснее.

2Виталию А.
Благодарю за инфу, но я в курсе. Костюченко вроде хотел 200 м делать, а у Палыча (Коньшина, Лисина Дыра) - наверное будет недешево, с мониторами. Мы уж как-то в Алабино, если припрет. То, что улыбнуло - и мне приятно. Оптику в профайле пришлось покоцать, дабы не давать повод для змеегульства, тем более что нет её (оптики)больше. Не поломал, но разонравилась. Оставил только Цейс и Калес. Теперь мой ответный ход, шутливый. А вы свою оптику часом не из-за такого поломали?
Не свезло кому-то ...... (холодная, блин, пристрелка, забыл лазер из ствола вытащить).