ИЖ27ЕМ-1С проблемка

foxi2000

Извиняюсь если вдруг не тут запостил!
Купил ружьё, решил прочистить механизм.
Чёрт меня дернул открутить личинку(так в спецификации написано, т.е просто говоря это нижняя крышка, к которой скоба прикручивается) от коробки.Вылетела пружинка которая упирается одним концом в эту личинку, а другим (как я понял )в перехватыватель.Роль этой пружины вернуть крючок спусковой после выстрела в исходное положение.Проблема в том что перекосило эту прижинку при сборке. решил поставить другую, но она немного жестче.По длине подогнал 1:1(14 мм-длина.диаметр такой же-3 мм).Чем это грозит?Усилие нажатия на крючок увеличится?
Заранее всем огромное спасибо!

VVal

вроде ничего страшного, только усилие. можно ее даже на виток укоротить, чтобы усилие сохранить. лишь бы не выпадывала. по опыту усилие спуска меньше 1.5кг ведет к сдвойкам.
личинка (нижняя личина)- очень старинный ружейный термин.

foxi2000

огромное спасибо,успокоили, я новую поставил, всё вроде нормально работает,со старой точно также в принципе, в субботу отстреляюсь на стенде,поглядим.Чтобы она выпала думаю она мм. 10 должна быть.Если вдруг в магазине наткнусь куплю и поставлю родное, а то ружью 2 недели и уже новые з\ч да еще и не родные.