Бекас или МР-133

Danman

Уважаемые Господа Форумчане!
Либо виновата весна, либо приступ "ганофилии" случился со мной по другим причинам, но жутко захотелось приобрести еще одно ружье в коллекцию.
Хочу "обновить парк" гладкоствольного оружия. Так как имею двустволку, причем устраивающую меня по всем параметрам, а автомат в гладком исполнении не хочу, решил остановить свой выбор на помповике.
Импорт не хочу, так как ... просто не хочу.
Уже практически определился в выборе Бекаса РП-12М, но потом почитал про МР-133 и задумался.
Помогите определиться в выборе, но прошу не просто высказывать мнения в пользу того или иного ружья, но и обосновывать их.

Спасибо.

Nimravus

133 сняли с производства поэтому найти новое ружье в нужной комплектации будет не просто. У Бекасов большой спектр выбора длины стволов те можно найти комплектацию под любую задачу: и охоту и спорт и для "банок" 😊. Кроме того уже неоднократно говорилось что ВП делают наверно лучшие стволы для гладкоствола в РФ.

Испытатель

Сейчас выпускает Ижмех МР 153, газоотводное, с дульными насадками, патронник 76 мм, но можно стрелять и обычными патронник 70 мм.

Испытатель

То есть я хотел сказать, что можно стрелять и патронами для ружей с патронником 70 мм, перезарядка происходит. Вчера стрелял Азотовскими, все без проблем.

S.S.M

здесь на форуме кто то писал что, взял WIN-1300, на профсоюзной в ормаге щит-а и там ещё оставались.

ВитГен

133 с производства не снимали.Просто продают их только ЧОПам и т.д.,т.е. не физ. лицам.Поэтому Бекас.

Bush

да вроде продают частникам МР-133 только щас опять смотрел, лежат на shop.e-guns.ru

РУЖЬЕ ОХОТНИЧЬЕ МР-133 12Х76 ОР Д/Н L=710 8270.00

РУЖЬЕ ОХОТНИЧЬЕ МР-133 12Х89 ОР Д/Н L=710 10700.00

так что ЧОПам 12х89 сомневаюсь что нужен....

VASILICH

Мое мнение - Бекас РП 12М-05 12Х70 в комплекте с двумя стволами и сменнойпистолетной рукояткой. у самого такой. Горя не знаю.