Спецпочта и срок регистрации оружия в ЛРО

Osen

Одиннадцатого числа сего месяца получил по спецсвязи ружо изготовленное и отправленное "Стрелой" 30 марта. В ЛРО пошел 13-го, в приемный день (предворительно созвонился и уточнил, когда приходить). В ЛРО товарисч при приеме 1/3 зеленки указал на двухнедельный срок постановки на учет с момента покупки согласно закону. Мои доводы о существовании некоего подзаконного документа устанавливающего срок регистрации при получении в спецсвязи, с момента получения, а не с даты продажи указанной в зеленке, были им отвергнуты, вероятно в связи с тем, что я не мог точно указать идентификационные характеристики данного документа.
В моем случае все решилось благополучно, т.к. по обоюдному согласию было решено, что я по любому уложился. Но чень бы хотелось узнать название данного документа и его содержание, для самообразования и информирования ЛРО.

Set A

Не было проблем с опозданием - спецсвязь обеспечивает необходимым документом о времени "прибытия" , в лро сначала не видя его заикнулись, увидели - дальше все нормально. Скорее всего покупка (дата) считается от момента получения товара - надо в законе о торговле искать 😊

Andrey_R

SEtA, вы совершенно правы!

Osen

Спасибо за информацию, осталось только найти текст "Положения о Службе специальной связи утверждено постановлением Правительства Российской Федерации ? 1379-68 от 15.12.1994 г.", что бы обосновать правомочность расботы спец связи с физическими лицами.

Set A

А в юридическом разделе не спрашивали - мне там очень грамотно (правда про другое 😊 ) ответили.
С уважением...