..купилтаки ремингтон..

кОська

...всем спасибо за консультации...очень активный форум...вчера ездил за ружьишком...обсмотрели итаку со старым охотником...он отсоветовал ствол внутри рябой..при хорошем внешнем виде...как будто ее косметически поправили. Решили что не стоит. Взяли ремингтон 870 короткий ствол в комплекте ещще две ручки одна с откидным прикладом одна на цевье. Хапнул ещще патронов 150 штук...и неудержался с магазина прямиком на стрельбищще..)))))...попалил и домой...а вечером стол, водки каньяки...а теперь вот болит голова....короче вешшшч..!

TeRaRgO

Про сравнение инерционного и газового двигателя нечего сказать не могу.
Про газовый двигатель, могу сказать что давно известен как самая надежная схема автоматики. На практике означает, что лучше кушает патроны с разным снаряжением и меньше надо крутить регулировки газоотвода.
Если мне не изменяет память из популярных импортных п/а на инерционном движке работает Benelli а на газоотводе Beretta. Можно выбрать Beretta AL391. Слышал, что в спортинге она популярна у америкосов.

От себя о целесообразности выбора: все универсальное хуже специализированного! Для стенда нет ничего лучше вертикалки. Судя по бюджету Вы можите купить и не полхой п/а и приличный бокфлинт. Советую еще раз подумать и рекомендую взять сразу и то и другое!

С ув.

кОська

....вот тока вроде она чуть чуть меньше 800 мм со сложеным прикладом..((...хотя и не прикалывали меня никогда пистолетные рукояти на дробовиках..)))

TeRaRgO

Не туда запостил!

Поздравляю - весч!!!!

ПОП

Поздравляю. Ремингтоша безусловно прекрасный аппарат, но на сколько я понял, ты хотел помпу охотничью, а взял самооборонно-бабахерский вариант. Или я что-то путаю?

кОська

,.путаешь...)))..охота последнее, для чего я буду его использовать....просто метался от итаки к бекасу.....и взял ремингтон...)))