Помогите советом по ИЖ 27

мастер

Ружье ИЖ-27м 2003года.Настрел около 100 выстрелов.Не магнум.При стрельбе пулей полева 1 патронами позис происходит следующее:после выстрела ружье можно открыть только на 5 миллиметров, дальше упирается во что-то.Открыл через коленку с небольшим усилием.Был слышен металлический щелчок,дальше пошло легко.На 11 выстрелов повторилось 2 раза.С остальными патронами все в идеале.Стрелял пулями гуаланди (феттер),полева 3(тайга 99 года),тандем (рекорд),картечь всякая - все нормально.Жду ответа.

кукобара

У меня была аналогичная история с ИЖ-27ЕММ.
Направляющая экстрактора (на стволах) упиралась в паз (на колодке). Происходило это периодически, связи с величиной зарядов не усматривалось. Закончилось плачевно - направляющий паз был промят на 1,5 мм, после чего пришлось лазером наваривать сталь и отдавать мастеру для формирования нового паза. Так-что посмотрите внимательно на направляющуу экстрактора и паз - нет ли следов несоответствия при работе (задиры, промины, сход воронения и т.п.)

альберт

Если с другими патронами все идеально, логично предположить что дело в некачественных гильзах. Посмотрите на экстрагированную с проблемами гильзу, может металлическую юбку перекосило. Не советую продолжать использовать эти патроны.

Паршев

альберт
Не советую продолжать использовать эти патроны.
Не советую вообще иметь что-либо общее с чем бы то ни было от фирмы Позис.
Искренне.