Помогите выбрать ИЖ 27

Тёма

Сейчас буду заказывать 27-ой на стреле, в связи счем возник вопрос - стоит ли заказывать с эжекторами или лучше экстракторы, что надежней и долговечней ? И вообще эжекторы - они нужны ? Заранее спасибо всем откликнувшимся

feoktistov

Тёма
И вообще эжекторы - они нужны

Если работают - штука удобная, на на отечественных ружьях они частенько глючат.
Я бы взял с экстрактором.Механизьма, она чем проще, тем надёжнее!

Mc_Arov

Ага, нужны, если стреляные гильзы не нужны ... или чтоП понтово их ловить в ладошку ...

Тёма

И на почти штучной стреле эжекторы глючить могут ?

feoktistov

Тёма
И на почти штучной стреле эжекторы глючить могут ?

Запросто.

Fallen

Факт лучше екстракторы, на рядовом 27 глючат через 50 выстрелов. Тем более что инжекторы, это удел спортивных ружей ИМХО, хотя после удачного выстрела "спонтить" перед друзьями-охотниками тоже дорогово стоит.

Тёма

А что лучше брать - два комплекта стволов или один, но со сменными д.н - не посоветуете ?

Хитрый

У меня рядовой 27-й, с эжекторами, 1С и с дульными насадками. Стрельнул из него пока немного - тысячу или около того. Ни одного глюка эжекторов, но была бы возможность - брал бы без них. Во-первых мусорить на природе не люблю, а в спешке, бывало, и не заметишь, куда гильза улетела. Во вторых с эжекторами ружье надо хранить разобранным, чтобы пружины не посадить - а у меня сейф для этого не слишком удобен. В третьих экстракторы извлекают подутые гильзы (а брачок встречается даже у Главпатрона) увереннее эжекторов. Но у меня выбора не было. Дульные насадки - вещь спорная, устраивают стандартные сужения - лучше без них, не устраивают (а меня не устраивали) - альтернативы нет. И односпусковой механизм - вещь! Может мне повезло, но тоже ни одной проблемы, тьфу-тьфу!

feoktistov

Тёма
А что лучше брать - два комплекта стволов или один, но со сменными д.н - не посоветуете ?

Я бы со сменными насадками не брал. Деталь это важная, а у наших оружейников руки не всегда из нужного места растут.

Merlin

Да вот когда Вы поднимите стаю уток по осени, штук 30, и они разлетаются в разные стороны, в том числе и на Вас, тогда вопрос о желательности эжекторов отпадет сам собой. Они ведь отключаются... Нерабочий эжектор - тот же экстрактор. А так его вообще не будет. Поверьте, это не только понты. А гильзы можно и позже собрать, что я с успехом и делаю, во-первых, чтобы не засирать угодья, где я же и охочусь, во-вторых, для переснаряжения. А вот по поводу насадок - уже "на любителя". Я, например, не доверяю столь тонкую вещь нашим оружейникам. Сколько уже писАлось о "ступеньке" в месте вкручивания насадки в ствол. Да и соосность насадки и ствола может оказаться с огрехами. ИМХО, конечно, но все же цельные стволы лучше. Решать Вам.
С уважением и удачи.

S.S.M

Уменя ИЖ27ЕМ экспорт с1995года,эжектора заклинивали только на патронах "Рекорд" тех годов :отходил донный пыж и перекашивалось донце гильзы. На нормальных патронах всё работает. При отключении эжекторов откл. шептала эжекттров ,т.е пружины эжект. плавно выдвигают гилзы, а не выбрасывают и дерьмовая гильза также заклинит. Экстрактор своими выступами входит в пазы колодки и вы своей силой выдвигаете гильзы при переламывании ружья. Я своим ружьём доволен. Чего и вам желаю.

Hanter Seb

Я тоже пользуюсь ИЖом-27ЕМ с 1994г.,эжекторы всегда отключены,нужды в них у меня не оказалось, и я бы вам посоветовал брать две пары стволов и с двумя спусками,если собираетесь охотиться.

Михаил_РнД

И односпусковой механизм - вещь!
А разве эта весчь не сводит на нет одно из основных преимуществ двустволки на охоте ?

Хитрый

А разве эта весчь не сводит на нет одно из основных преимуществ двустволки на охоте ?
А насколько часто требуется выбор? В моем случае - пару раз понадобилось, вполне успевал переключить очередность. Так что для меня это - далеко не главное преимущество двустволки на охоте, куда важнее возможность быстро и бесшумно сменить патрон. Да и выстрелов по тарелочкам я делаю в разы больше, чем на охоте.

Михаил_РнД

выстрелов по тарелочкам я делаю в разы больше, чем на охоте.
Тогда без вопросов. Каждому - своё 😊.

antiGREEN

знакомый пользует ИЖ 27 1С с насадками. молотит замечательно и пулей и дробю. У нас есть магазин где хозяин сам едет на завод и там выбирает оружие. А не так что пришлют. Пусть на пару рублей дороже но зато все кто там выбирал оружие довольны.

VVal

Антигрин- и Вы в это верите? А это не Стрелок ли Пятигорский? 😊

antiGREEN

Нет это Ставрополь. Вы имеете в виду на подкове магазин или в Ново Пятигорске? Последний чуть богаче на комплектующие. Кстати личку прочтите.

VVal

фирма "Стрелок" имеет сеть магазинов, торгует почти на всем западном Кавказе. Юр.адрес-Пятигорск. На Ставрополье не бывал я ни разу к сожалению. в личке пока пусто. Аналогичная контора- "Мир Охоты", Краснодар.

Theodoruch

Тёма
А что лучше брать - два комплекта стволов или один, но со сменными д.н - не посоветуете ?
Сменные насадки на ИЖе имеют пи@@@нутую резьбу: острую (треугольную) двузаходовую, безумно частую (типа 20 витков на дюйм). Из-за этого при относительно долгой не-смене насадка насмерть прикипает к ежу, что лечится тока обрезанием.
Сменные стволы, IMHO, лучше, хотя цена комплекта, конечно, возрастает.

Mc_Arov

Если ружьё чистить, то ни фига не прикипает ...

кобер

Mc_Arov
Если ружьё чистить, то ни фига не прикипает ...

вот..вот коллега я с вами согласен...ружо чистить надо и хрен чо прикепит 😛

Theodoruch

Если чистить, не снимая насадку - прикипит. К сожалению, проверено уважаемым человеком (не мной).

Foks

С графитовой смазкой не прикипают они. Да и чистить со снятой насадкой не самый разумный вариант, достаточно просто крутонуть чуть и затянуть обратно.

PATRED

У меня 12 лет ИЖ-27 с экстракторами,никаких неудобств на любой интенсивности охоте не испытываю,гильзы никуда не разлетаются и их не заклинивает,советую брать с экстракторами.

rjcvjc4192

на чем остановить свой выбор иж12 или иж27м1с

rjcvjc4192

на чем остановить свой выбор иж12 или иж27м1с???

Foks

Решать Вам...

VALERY

Как обстоят дела с заказом? И можно ли узнать процедуру заказа на "Стреле". Как с выбором и подбором дерева и железа?

Osen

Про заказ на Стреле (ЦВО-90) тут много писали. Но так, как у меня на памяти это все свежо, то возьму на себя смелость повторится:
Звонишь по телефону (3412)76-59-22, берет трубку Нина Александровна Бахтина - с ней будешь иметь дело по всем бумажным работам (счета, факсы и т.д.) - просишь пригласить Киселева Михаила Ивановича (директор центра), с ним устоно обсуждаешь все важные тонкости и пожелания относительно заказа и сроки (примерно месяц и> ). Если он дает добро, скидываешь на вышеуказанный телефон факсом заявку на его имя с изложенными в свободной форме пожеланиями. Затем Нина Александровна скинет на твой факс счет (~ через пару дней). Получив счет отправляешь им "зеленку" (лучше всего почтой первого класса), а затем спокойно не спеша оплачиваешь счет. После того как они получат зеленку заказ пойдет в работу. О текущем состоянии и различных деталях реализации можно поговорить с Шушковым Александром Викторовичем или Маловым Анатолием Леонидовичем по тел.(3412)76-33-66 - они как раз при железе находятся. По завершении изготовления ружье передается в управление СС по УР тел.(3412)71-17-77 (если конечно не сам забирать будешь), далее звонишь диспетчеру СС тел.(3412)71-19-77 и он тебе подробно рассказыват где и когда будет твое ружье. Когда оно придет в твоя СС перезвонит тебе по телефону указанному на упаковке. Приходишь, получаешь и будь счастлив.

Osen

По деньгам мне заказанный ИЖ-27М СТК Стрела, стволы 750 чок/получок и 675 цил/цил, с левой ложей под меня вместе с пересылкой ружья, документов и банковских процентов обошлось чуть меньше 23,5 тыс. руб. (У меня в городе рядовой 27-й СТК стоит > 22 тыс., а рядовой со стволом 750 19,5 тыс.) Длинные 750 стволы на мой погляд без изъянов, цилиндры с легким смешением колечька в районе альтабки. Рассмотрел правда только с третьего раза и то на фотографиях. В целом железо и дерево сделано хорошо, я когда заказывал, учитывая уровень лотереи, боялся худшего. Правда я постоянно звонил и справлялся по состоянию, задавал разные вопросы и просил сделать хорошо. В целом очень доволен.

VALERY

Большое спасибо! Просто думаю о 20 калибре и хотелось бы иметь представление что могут по дереву и по железу. Когда выбирал себе первое ружьё, то критерии были простые: дерево должно прилегать без зазоров, бойки подбрасывать гильзы должны не менее чем 0,6-0,8 метра, кольца в стволе круглые и симетричны и колец должно быть не меньшн 4.

Osen

Кстати вопрос: что характеризует большое количество колец в стоволе (не меньше 4)?