Заводские патроны 12 калибра.Какие лучше?

мастер

Давайте обсудим заводские патроны 12 калибра.Какие хорошие,какие - г***о.

tokai

мастер

Хорошие РИО, СКМ индустрия, феттер.
Другими не пользовался, так что ничего хорошего или плохого не скажу.

Arkan.ru

Москве по соотношению цена-качество , то "Феттер", раньше когда еще выпускали-"Тайга"."Рекорд" дает много нагара.Стрелял еще "Спорт Активом" вроде не плохие, но дорогие.

Dugus

Рекорд, даёт много нагара, это раз и иногда у самозарядных ружей бавают проблемы, сорее от партии к партии. Мне понравились АЗОТ.

Toxa

Больше всего понравились Спорт Актив но они дорогие. Из более дешевых предпочитаю феттер. Азот иногда клинит и не выбрасывается стрелянная гильза. (на мр-153)

Kirill.msk

мастер
СКМ индустрия, феттер, олимп к этим патронам нареканий не было

Savage

На мой взгляд, это Феттер, Тайга, и Клевер итальянский.

bluetooth

Здесь вы найдёте полнейший ответ!!!
Я сам когда-то спрашивал..., а теперь решил сам крутить... http://guns.allzip.org/topic/1/001473.html

mad_killer

а мне позис понравился дешево и сердито

BabkinV

Однозначно ФЕТТЕР, но самокрутом можно добиться лучших результатов, необходимо только терпение. 😛

BabkinV

Недавно купил Феттер-Дисперсант для весенней
тяги: ?8, 30 г., проверил с 35 м, хотя нужно метров с 15 - 25, и свои патроны дисперсант снаряженные по рецепту Э.Келера,
?8, 34 г., так вот качество самокрутного мне понравилось больше, при одинаковой резкости мой патрон дал более равномерную осыпь и немного кучнее, чем Феттер. 😉

ИВАН

Господа подскажите а какие импортные патроны самые хорошие. У меня МР 153 что порекомендуете.

Dugus

Вопрос встречный! А какие Феттер их, 2 вида, те что по дороже, или по дешевле ?
У нас есть по 10р за штуку. и по 8р. то за штуку.

ИВАН

И еще вопрос сколько по времени,месяцев или лет, могут в комнатных условиях храниться патроны.

Hang

ИВАН
И еще вопрос сколько по времени,месяцев или лет, могут в комнатных условиях храниться патроны.
Как правило на коробке не более 18 месяцев написано. Конечно лучше не затариваться на долгие годы. А покупать от сезона к сезону. Сейчас в выборе нет проблем.

Barrel

Dugus
Вопрос встречный! А какие Феттер их, 2 вида, те что по дороже, или по дешевле ?
У нас есть по 10р за штуку. и по 8р. то за штуку.

Те что дороже наверняка с импортным порохом (обычно черная коробка), что конечно же гуд!
С отечественными порохами Феттер очень сильно загрязняет ствол, ну и естественно по характеристикам проигрывает.

Barrel

ИВАН
Господа подскажите а какие импортные патроны самые хорошие. У меня МР 153 что порекомендуете.

За умеренные деньги неплохие по качеству итальянские патроны Clever http://kolchuga.ru/bpatrclever.htm
В Москве частенько бывают в Кольчуге.

Также обрати внимание на испанские Rio, но они подороже http://www.sinopa.ee/kalashnikov/k2001/k0101/k010130/k010130.htm

Виталий А

И не стыдноМастеру затевать такой постинг?
- Шутка.
Одназначного ответа нет. Лучшие те, которые соответствуют выполнению возложенных на них задач. Рио - превышенное давление, резкая отдача. Клевер - средние по качеству, но лучше отечественного вала типа Рекордов, Азотов и т.п. Спорт-Актив - достойные во всех отношениях. Сафари - бюджетные. Феттер-линия Олень(на порохе Сокол) и линия SP на шведском порохе(возможны варианты) - неплохие в своем классе. Хубертус-нет слов, но дорого и труднодоступны.
Если задачу выбора упростить - нужно брать те патроны известных производителей, которые отличаются стабильностью выстрела и стрелять только ими. Ну как альтернатива - самозаряд - сам стреляю 90% им.