Номер на ружье

maks789

Доброго всем. Переусердствовал с шлифовкой и затёр верх нескольких цифр - хвостик у пятёрки и семерки а также, марку ружья.
Пробойников с таким размером цифр нету.
Чё блин делать то????

Wasil77

Идти сдаваться в ЛРО. А там по совету инспектора...

maks789

Ходил. Говорит ничего не делай через пять лет видно будет. В случае чего она легко съедет типпо ничё не помню, а что не помню того и не было.

Wasil77

Вот ничего и не делай. Потом скажешь, что номер потёрся в процессе эксплуатации. А если будешь добивать, то появятся явные признаки фальсификации номера, разбирательство, проблемы...

maks789

да я очкую, что если в охотсезон егерь или кто там ходит бродит, докапаются

Rasvet

К граверу пошлют. А вообще за, что ружжо так драть. Чего оно вам плохого сделала.
Месяца два назад видел хорошее мц20-01 отполированное до зеркального блеска буквально все. Такая идиотская предпродажная подготовка. Лучше бы оно ржавым было. Никто не берет и я не взял... Лучше бы цинкарем протерли или омеднителем. Кислоты такие. Антиржавчиной категорически нельзя, это хуже полировки.

xytaxis

ну помоему что касаемо хвостиков - все ерунда, главное что номер в любом случае однозначно читается.

а на марку помоему вообще никто не смотрит.

Заряжающий

.

bmwod

Интересно было бы глянуть на результат такого травления

mokus

maks789
Доброго всем. Переусердствовал с шлифовкой и затёр верх нескольких цифр - хвостик у пятёрки и семерки а также, марку ружья.
Пробойников с таким размером цифр нету.
Чё блин делать то????

Жаль, что такому дебилу не впендюрили административку и ружье не изьяли - а шрифты есть любые 😛

Sacor

Детский сад.
Возьми сверло тонкое по металлу и накорябай.
Или сходи в автосервис и набей где-нибудь на стволе ЛЮБЫМ шрифтом номер.

Rasvet

Интересно было бы глянуть на результат такого травления
Дыра или отсутствие некоей части оружия и противнейших запах в коей и превратилось отсутствующая часть оружия. 😊 В царской водке даже золото растворяется. Лак не поможет и спирт тоже, только сода или щелочь. 😊

mokus

Я помню один чудак решил поворонить русский смит в соляной кислоте - проволочка перегорела и куча стальной пыли 😊

Заряжающий

[QUOTE]Изначально написано bmwod:
Интересно было бы глянуть на результат такого травления[/QUOTE

К сожалению не могу показать свою работу, могу только немного о ней рассказать. Правда технология несколько отличалась от описанной. Где то лет тридцать назад один хороший товарищ по работе подогнал мне кованную заготовку лезвия ножа из стали 9Х18. Я сделал из латуни ограничитель и головку. Отполировал их, сбегал в отделку, где женщины просто за спасибо их отхромировали. Сделал из прекрасного берёзового капа рукоятку и проварил её в подсолнечном масле. После предварительной сборки стало ясно, что не хватает декора на лезвии. Гравировать готовое, термически обработанное лезвие, дело неблагодарное. Поэтому решил протравить на клинке узор по рецепту вычитанному в какой-то из рыболовных книжек. Там рекомендовалось травить рисунок чешуи на поверхности блёсен из нержавейки. Лепесток красился цапоном, рисунок процарапывался иголкой,лепесток цеплялся к одному полюсу источника напряжения, второй полюс, не помню уж какой, положительный или отрицательный, цеплялся к другому медному электроду, всё это безобразие опускалось в раствор простой поваренной соли. Чем меньше расстояние между электодами и выше напруга, тем интенсивней идёт процесс. Я тоже не особо поверил в эту химию. Однако, испробовав эту технологию на бросовом куске стали с покрытием вместо цапона эмалью ЭП-51 красной,убедился в её эффективности. Сфантазировал узор на лезвии использовав как основу декор дореволюционных швейных машинок Зингер. Только сфинксов не задействовал. 😊 К ножу сделал пластиковые ножны, затянутые в кожаный чехол. И использовал его и на охоту, и по грибы, и на кухне.
Конечно это блестящее изделие не осталось без внимания моего младшего сына. В 1990 году, когда ему было 4 года, будучи на даче он конечно стащил этот блестючий предмет чтобы построгать какую-то палочку, и чуть не откромсал себе указательный палец левой руки. Далее медпункт, перевязки и довольно длительное лечение. Через некоторое время мы гостили у тёщи. Он уже не важно себя чувствовала, страдала от болей в сутавах рук и кистей, ей трудно было уже работать на кухне готовя еду для огромной оравы гостей. Ну я и подарил ей этот острый ножик для для облегчения её кухонных работ. Дальнейшей судьбой его не интересовался, но не думаю, что на кухне и в женских руках он прожил долго.
Однако дело не в этом.
Прежде чем резко высказаться о какой либо технологии , проверьте её на практике.

maks789

mokus
Жаль, что такому дебилу не впендюрили административку и ружье не изьяли
Какая административка и изъятие, дибила ты кусок. По существу сказать имеешь что?

mokus

Показывай че как натворил, а там ченить придумаем 😛